Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/52946/pokusilas-na-nagrady/

Покусилась на награды

ЗХвТХаУ, 20 дХТаРЫп 2014, [12:54], novorab.ru
Покусилась на награды
В Новороссийск потерпевшая Галина Ивановна (имя изменено) привезла семейные ценности из города Орел после смерти родителей, которые при жизни были удостоены почетных государственных наград за героизм,  проявленный в  войнах с фашистской Германией и Японией, сообщили в пресс-службе полиции.  
То, что награды, бережно хранившиеся в шкафу, пропали, женщина заметила в конце января 2014 года. Сразу же обратилась в полицию с заявлением.  
Полицейские выяснили  период, в который могли пропасть награды,  и очертили круг лиц, появлявшихся в квартире в этот промежуток времени. При осмотре места происшествия факт взлома дверей и окон был исключен, кроме наград, более ничего не пропало, заявила потерпевшая.  
В числе подозреваемых оказалась нигде на работающая женщина, которая приходила к потерпевшей по хозяйственным вопросам. Заявительница припомнила, что в последний ее визит она на несколько минут оставалась  в комнате одна.    
– Вина 51-летней жительницы Восточного района была доказана  в ходе проведения дознания, в рамках уголовного дела.  Уголовное дело передано в суд, награды возвращены законной владелице, –  сообщила начальник отдела дознания полиции Восточного района Надежда Рубан.  
Виктория НИКОЛАЕНКО.