Новороссийские новости

Допелась до Москвы

ЗХвТХаУ, 20 дХТаРЫп 2014, [12:01], novorab.ru
Допелась до Москвы

Елизавета Шалуба, семиклассница из Новороссийска, прошла все кастинги и отборы на  ТВ-программу Первого канала «Детский голос». Теперь ей предстоит борьба в телевизионном эфире. О том, как отбирали ребят по всей стране на знаменитый конкурс, Лиза рассказала корреспонденту «ДИ».

– Вместе с мамой я увидела рекламу на первом канале, где объявляли кастинг на участие в конкурсе «Детский голос». Я учусь в музыкальной школе по классу фортепиано, а вокалом серьезно не занималась. Как все в музыкальной школе. Но мама сказала, что попробовать стоит. Почему нет? У меня мама очень творческий человек, хорошо поет и танцует.  
Я записала две песни и отправила аудиозаписи на сайт первого канала. Позже узнала, что таких, как я, претендентов на участие было восемь тысяч. Выбрали по результатам прослушивания аудиозаписей 500 ребят. Нам всем позвонили и пригласили на прослушивания в Останкино. Там из пятисот детей выбрали 130 человек, которые скоро будут принимать участие в программе «Детский голос».  
– Во время прослушиваний волновалась?  
– Нет, было абсолютно не страшно. Я показывала песню-спектакль «Hit the road jack», который сама поставила еще два года назад. Во время песни я одновременно изображала и мужчину, и женщину, поворачиваясь к жюри то одной стороной, то другой. Правая часть моего тела была как бы одета в женское платье, левая – в мужской костюм.  
– Номер сама придумывала?  
– Ну как сама? Что-то в интернете подсмотрела, что-то сама додумала. Взрослые мне в его создании не помогали.  
– Лиза, а помимо музыки ты еще чем увлекаешься?  
– Театром. У нас в школе есть театр, в котором я играю. Я вообще хочу выбрать для себя какую-нибудь творческую профессию, например, актрисы или пианистки.  
– Кто-нибудь из друзей знал, что ты поехала на кастинг знаменитого конкурса?  
– Когда отправила аудиозаписи, об этом знали только я и мама. Мы никому не рассказывали. А когда меня в Москву на прослушивания пригласили, я рассказала друзьям и одноклассникам. Тут такое началось! У нашего класса школы № 6 «ВКонтакте» есть своя группа, она называется «7Б». Пока я была в Москве, моя подруга выкладывала туда информацию о моем участии в кастинге, одноклассники за меня болели, очень поддерживали, передавали приветы. Спасибо им, конечно. Это очень помогало.  
– Дух соперничества на кастинге присутствовал?  
– Присутствовал. Но гадостей друг другу никто не делал. И никто никому не завидовал, вот что больше всего понравилось. Там были все равны, и педагоги всем давали нужные советы.
Хочешь петь лучше, побеждать, идти дальше – слушай преподавателей. Кстати, многие из педагогов очень молодые.  
На кастинге многие ребята подружились. Я с одной девочкой до сих пор переписываюсь.  
Так получилось, что отобранных на конкурс 130 человек разделили на две группы. Для первой группы, в которой были участники первого сезона «Детского голоса», съемки программы уже закончены. Скоро их по телевидению покажут. А я вошла во вторую группу. Для нас конкурс, второй сезон «Детского голоса», только начнется. То есть, мне еще предстоит поездка в Останкино.  
Лина ГРИЦЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3040 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».