Новороссийские новости

Чтобы мир стал добрее, не злоупотребляйте добротой

ЗХвТХаУ, 13 дХТаРЫп 2014, [11:37], novorab.ru
Чтобы мир стал добрее,  не злоупотребляйте добротой

На прошлой неделе, 4 и 5 февраля, в социальной сети «ВКонтакте» в группе добровольного общества помощи бездомным животным «Преданное сердце» кипели настоящие страсти.  

А всё началось после того, как в нашей газете в рубрике «Голос читателя» появилось сообщение о кошечках, замурованных в подвале одного из домов города.
В Интернете тут же был брошен призыв откликнуться тому, кто сможет помочь вызволить несчастных животных.  
Волонтеры, не переставая, сокрушались, почему человек, нашедший в себе душевные силы позвонить на «горячую линию» в газету, не оставил нигде своих контактов.  
Хотели даже прекратить  заниматься этой проблемой, так как нет контактных номеров заявителей. Потому что без точных данных заявителя в «НУК» волонтерам этого сообщества по спасению животных говорили одно, в МЧС – другое. Им пришлось обзвонить все городские службы.  
Но неиссякаемый напор и готовность самостоятельно вскрыть подвал и даже вызывать полицию и телевидение сделали свое дело: в «НУК» сдались и согласились помочь в вызволении кошек из подвала.  
«Преданным сердцам», конечно, было  трудно понять жителей, сидящих со сложенными руками: «В каждом доме есть старший, у него есть ключ от подвала, надо просто поднять свое тело и открыть подвал. Все! А не писать в газету и ждать помощи! Все это нужно сказать жильцам дома, они вполне могут выпустить кошек сами... Это их подвал, в их доме, зачем столько времени ждать? Пока спасать некого будет?»  
И вот, наконец, одна из участниц этой «группы спасения» сообщает: «Ну, конкретно по этой ситуации – нет там замурованных кошек. Я теперь опять всех обзваниваю и отменяю заявки и жалобы».  
«На будущее всем рекомендуем – всегда оставляйте контактный номер, чтобы смогли оказать помощь!» – делает вывод другая активистка. И вот 5 февраля во второй половине дня появились хорошие новости: «Во-первых, да, действительно «НУК» приезжал дважды. Первый раз – 1,5 месяца назад, закрывал в 3-м подъезде подвалы.
Второй раз – 1,5 недели назад, перед снегом и дождем. Дальше по ситуации: жильцы сами решили проблему с животными без нашего участия. И самое главное, что информация в «НР»  уже потеряла свою актуальность. В общем, все животные живы. От котят трех-четырех месяцев до взрослых котов и кошек. Есть в подвале два открытых отверстия – одно сбоку, оно небольшое, другое за домом в центре, и все животные теперь переселены за дом, где так же их благополучно кормят и смотрят за ними. Даже поставлены два самодельных домика». Уважаемые читатели, дабы впредь не заставлять волонтеров добровольного общества помощи бездомным животным  «Преданное сердце» выполнять работу впустую, предлагаем вам записать их контактные телефоны: 62-45-52 (с 10.00 до 23.00), 8-9887-62-45-52;
служба поиска пропавших животных: 8-9883-39-55-82 (с 09.00 до 22.00).  
Их преданные сердца всегда готовы прийти на помощь вам и вашим питомцам, только не надо злоупотреблять их добротой. А лучше самим присоединяться к этой группе волонтеров.  И, может быть, мир хоть немножечко станет добрее!  
Страницу подготовили Марина РЫБКИНА,  Ирина БЫКОВСКАЯ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3773 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».