Новороссийские новости

Основной экзамен - ступенька к ЕГЭ

БаХФР, 12 дХТаРЫп 2014, [11:35], novorab.ru
Основной экзамен - ступенька к ЕГЭ

Приказом Министерства образования и науки РФ утвержден новый порядок сдачи итоговой аттестации выпускниками девятых классов.

Отныне Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится  в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ) с соответствующими изменениями.  
Теперь выпускные экзамены для 9-классников включают обязательную сдачу русского языка и математики, а экзамены по другим предметам (литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, иностранным языкам, информатике) ученики сдают на добровольной основе по своему выбору. Итоговая аттестация в девятых классах будет проводиться в форме Основного государственного экзамена с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ). А для учащихся с ограниченными возможностями здоровья – в форме письменных и устных экзаменов.  
– Раньше выпускники девятых классов, которые поступали в профильные классы школ, сдавали экзамены по выбору только по тем предметам, которые являются профильными в 10-11-х классах.
Сегодня мы рекомендуем девятиклассникам выбирать предметы, которые понадобятся им в дальнейшем при поступлении в вузы. Ведь ОГЭ – это очередная ступенька для подготовки к ЕГЭ, – пояснила заместитель начальника управления образования Наталья Бобровная.  
Сейчас, как рассказали в управлении образования, каждое общеобразовательное учреждение разрабатывает свое положение о приеме в профильные классы и классы с углубленным изучением предметов (гимназические и лицейские). Документы вскоре будут размещены на официальных сайтах школ, где с правилами смогут ознакомиться ученики и их родители.  
Евгений РОЖАНСКИЙ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3092 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».