Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/52734/kak-ne-popast-v-sektu/

Как не попасть в секту

ІвЮаЭШЪ, 4 дХТаРЫп 2014, [12:18], novorab.ru
Как не попасть в секту

Более двадцати лет, как в нашей стране провозглашена религиозная свобода. Но, освободившись от атеизма и так и не придя к вере, наш народ сегодня в своей основе беззащитен перед деструктивными культами.

Самая большая наша беда состоит в том, что мы не ценим то, что определяло нашу жизнь последнее тысячелетие. Ведь традиционным укладом жизни русского народа является православие.
Православное мировоззрение сообщило нашим предкам внутреннюю силу, позволившую им построить, невзирая на все внешние угрозы, сильнейшее государство мира – Россию. Болью отзывается наше сердце, когда мы видим наших соотечественников и родных, попавших в секты.  
Русская православная церковь много усилий прилагает к тому, чтобы помочь нашим гражданам не попасть в секту. Хотя по самой церкви был нанесен в советские времена сокрушительный удар, ослабивший её, и  еще очень много сил тратится на восстановление и созидание храмов, на возвращение духовных ценностей и истинно христианских взглядов на жизнь, вычищенных из жизни нашего народа. Православие видит решение проблемы в усиленном просвещении. Это не пропаганда, не навязывание, а донесение до сознания народа той истины, которой жили наши отцы, матери и деды. Выведение на свет тех аспектов и нюансов в деятельности сект и подобных им организаций, которые они тщательно прячут.  
Впервые на юг России приезжает один из ведущих специалистов в области религиозных организаций и сект Александр Леонидович Дворкин. Более двадцати лет он исследует новые религиозные секты и их учения. Одной из замечательных книг Дворкина является «Сектоведение», ставшее учебным пособием для православных духовных учебных заведений. Самое печальное заключается в том, что с каждым новым изданием книга становится все толще и толще…  
Евгений Кузнецов. В Новороссийске А.Л. Дворкин проведет встречу в МКЦ в четверг, 6 февраля. Начало в 14:00. Приглашаются все желающие.