Новороссийские новости

Спорт-курьер

ІвЮаЭШЪ, 4 дХТаРЫп 2014, [12:54], novorab.ru

Легкая атлетика.

На прошедших в Краснодаре чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике в помещении среди юниоров медали всех достоинств завоевали воспитанники Игоря Пасечного, ДЮСШ «Лидер». В чемпионате на счету Дмитрия Лопина - золото в беге на 60 метров и бронза на дистанции 200 м. В первенстве на высшую ступень пьедестала поднялись Л. Горячева – в метании ядра и С. Вязьмитинова - в эстафете 4х200 м. Также Л. Горячева стала второй в метании диска, а М. Подкопова – третьей в беге на 200 метров с препятствиями.
Волейбол.
Очередные игры открытого чемпионата Новороссийска по волейболу «Зима-весна 2013-2014» принесли следующие результаты. Первая лига: «НоворосЮг» - «Вымпел» - 3:2, «ПозитивЮг» - ЦСМ -0:3. Вторая лига: «Звезда» - «Ника» - 3:0, ЛГСС - «Радиоколледж» - 0:3, «Торнадо» - «Джаз» - 0:3, «Новошип» - «Новоросцемент-2» - 2:3, «Таможня» - «Южанка» - 3:0. В третьей лиге сыгран один матч: «Квартал» - «Шесхарис-ЧТН» - 0:3.
Состоялись также очередные игры любительской волейбольной лиги Кубани. В ФОК ст. Раевской «Катран» (Новороссийск) обыграл «Эскулапа» (Сочи) со счетом 3:1. На выезде в Туапсе «Новоросцемент» победил со счетом 3:0. Таким образом, в группе «Побережье» «Новорсцемент» закрепил лидирующие позиции на первом месте, «Катран» поднялся на вторую строчку, а «Эскулап» (Сочи) замыкает тройку лидеров.
Ушу.
Достойно представляли Новороссийск на краевом первенстве и чемпионате по ушу-таолу (комплексные упражнения) воспитанники ДЮСШ «Виктория». На счету новороссийцев 10 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград. В командном зачете город-герой занял второе место, уступив лишь команде Сочи. Особенно отличились юниор Андрей Душейко, занявший 1-е места во всех видах программы и в многоборье, а также Шамиль Заразов, ставший победителем среди взрослых в самом жестком разделе – «южный кулак». Самый юный участник первенства, 6-летний Никита Писконцов, стал вторым в многоборье.
Плавание.
Завершилось первенство Новороссийска по программе «Веселый дельфин». Среди мальчиков 2000-2001 г.р. по сумме трех дистанций (800 м вольным стилем, 200 м комплексное плавание, 100 м любым способом по выбору) победу одержал Дмитрий Романов, среди девочек - София Нефедова (оба – воспитанники тренера Н.И. Зарембы, ЦСП «Дельфин»). В младшей группе среди мальчиков 2002 г.р. и моложе победу одержал Владислав Бессонов (тренер С.М. Микитюк, ЦСП «Дельфин»), а среди девочек 2004 г.р. и моложе не было равных Александре Зиминой (тренер Н.А. Кочан, ЦСП «Дельфин»). Малыши состязались а следующих дистанциях: 400 м вольный стиль, 100 м комплексное плавание, 100 м способом по выбору.
Самбо.
Новороссиец Юрий Сайфутдинов занял второе место на этапе Кубка мира по самбо, прошедшем в Казахстане. По сумме баллов, набранных в Кубке мира и чемпионате России, воспитанник тренеров Александра Гарькуши и Владимира Дученко из ДЮСШ «Водник» выполнил норматив мастера спорта международного класса. Поздравляем с замечательным достижением!
Кикбоксинг.
На чемпионате Краснодарского края в командном первенстве сборная Новороссийска, представленная спортсменами ДЮСШ «Виктория», заняла первое место. В личном зачете золото завоевали в своих весовых категориях и разделах: Иван Кирюхин, Вадим Кашин, Сергей Воропанов, Александр Клишин, Ольга Шмалько , Марина Попова и Валерия Колошеина.