Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/52032/prokuratura-vyyavila-narusheniya/

Прокуратура выявила нарушения

ІвЮаЭШЪ, 5 ЭЮпСап 2013, [11:45], novorab.ru
Прокуратура выявила нарушения
Прокуратурой Новороссийска совместно с ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения в г. Новороссийске» проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части охраны труда и проведения аттестации рабочих мест в одной из школ города, сообщила помощник прокурора города Анна Мартыненко.
Установлено, что для проведения аттестации рабочих мест в образовательном учреждении было привлечено общество с ограниченной ответственностью, которое на тот момент не было внесено в реестр организаций, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.
Следовательно, компания не имела права на оказание этих услуг, что свидетельствует о нелегитимности результатов проведенных обществом измерений и оценок. Комментатор напомнила, что привлечение к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда неаккредитованных организаций недопустимо.
Информацию о компаниях, внесенных в реестр организаций, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, можно получить на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РФ.