Водителям надо быть в курсе, что в последнее время сотрудники ГИБДД уделяют пристальное внимание тонированным стеклам авто.
В Новороссийске продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение эксплуатации автомашин, тонированных с нарушением требований технического регламента.
Только в ходе одного недавнего рейда в отношении семи водителей были составлены административные протоколы по части 3.1 ст.12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента).
За управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие и лишение государственных регистрационных знаков до тех пор, пока стекла машины не «посветлеют», сообщила «НР» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску Наталья Мугалева.
Виктория НИКОЛАЕНКО.