Новороссийские новости

Некоторые «дикари» принимали допинг

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 29 ШоЫп 2013, [13:34], novorab.ru
Некоторые «дикари» принимали допинг
На озере Лиманчик туристы не только отдыхают, но и веселят себя наркотическим зельем. Это выяснилось во время недавнего рейда.
Сотрудниками отдела Наркоконтроля по Новороссийску совместно с казаками наркодружины городского казачьего общества, специалистами наркологического диспансера и работниками городской администрации проведен рейд на территории базы отдыха «Лиманчик», расположенной недалеко от Абрау. Мероприятие было направлено на выявление лиц, незаконно употребляющих наркотические средства.
Проверили не только территории самой базы отдыха, но и прилегающие лесные массивы, где на горных склонах в туристических палатках расположились так называемые «дикари». Освидетельствовано 27 отдыхающих молодых людей, вызвавших подозрение. Трое приезжих из Ростова-на-Дону и Нальчика оказались в состоянии наркотического опьянения. Как показала медицинская экспертиза, два гражданина употребили амфетамин, а один – марихуану.
Составлены административные протоколы. Постановлением мирового суда двоим было назначено наказание в виде административного ареста на одни сутки, а третий заплатил штраф в размере 4 тысяч рублей. Неприятности ожидают любителей зелья и в их родных городах.
– Окрестности нашего города в летний период привлекают много приезжих из разных концов страны. Кто-то едет на море, чтобы отдохнуть, набраться сил и здоровья. Но есть и такие, для кого отдых в палатках на побережье немыслим без допинга. Поэтому мы продолжим рейдовые мероприятия. Их основная цель – сделать отдых безопасным, – прокомментировал исполняющий обязанности отдела по городу Новороссийску РУФСКН России по Краснодарскому краю Борис Кочик. – Обращаюсь к жителям и гостям города. Если вы располагаете информацией о местах массового досуга, стихийно возникших кемпингах, где допускается употребление наркотиков, либо стали свидетелем употребления, сбыта и склонения к употреблению наркотических средств в подобных местах, обращайтесь по телефону доверия нашего отдела Наркоконтроля: (8617)64-64-47. Такой звонок вы можете сделать круглосуточно и анонимно.
Евгений РОЖАНСКИЙ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3112 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».