Новороссийские новости

Не переживайте! Переживем

їпвЭШжР, 26 ШоЫп 2013, [12:37], novorab.ru
Не переживайте! Переживем
Опубликован рейтинг самых нервных государств мира. Россия – на 25-м месте.
Агентство деловых новостей «Блумберг» опубликовало в Лондоне рейтинг 74 стран мира в зависимости от уровня стресса, который испытывают их жители, сообщает «Российская газета».
Для расчета использовались такие показатели, как число убийств на 100 тысяч человек, средний доход, уровень социального неравенства, размах коррупции, число безработных, продолжительность жизни и уровень загрязнения воздуха в городах страны.
Самой спокойной страной мира признана Норвегия – 5,4 балла, самой взбаламученной – Нигерия (70,1 балла). Россия со своими 43,8 балла заняла 25-е место в списке.
Немного меньше нас нервничают китайцы – 29-е место и 42,3 балла. Даже в кризисной Греции уровень стресса объективно ниже, чем в России – 41,8 балла, 30-е место. Плохи дела в Южной Африке (70 баллов) и в Сальвадоре (57,6). Зато не очень волнуются американцы (54-е место, 25,7 балла), британцы (24,6) и французы (22,8). Редкостно спокойны Люксембург (7,1 балла) и Швейцария (9,2).
Правда, нервные клетки не восстанавливаются, зато жировые – не исчезают. Обитателям слишком уж благополучных стран стоит все-таки об этом помнить.
Екатерина КОНЬКОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2605 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».