Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/50843/lugintsu-zasluzhennogo-kritikam-yviagru/

Лугинцу - заслуженного, критикам - «виагру»

ЗХвТХаУ, 25 ШоЫп 2013, [13:36], novorab.ru
Лугинцу - заслуженного, критикам - «виагру»
По окончании Всемирной Универсиады – 2013 Президент РФ Владимир Путин встретился с российскими спортсменами, завоевавшими медали на студенческом спортивном Форуме.
На официальном приеме вместе с другими российскими спортсменами присутствовал новороссийский мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Назар Лугинец, завоевавший в Казани сразу пять медалей.      
На встрече Владимир Путин отметил, что «проведение универсиад это уникальная возможность вести межкультурный и межнациональный диалог и укреплять дружбу молодежи разных стран».
В коротком диалоге с президентом наш спортсмен обратил его внимание на отсутствие в стране хорошего тренировочного комплекса для подготовки стрелков. Владимир Путин пообещал решить эту проблему на базе спортивного общества «Динамо», за которое сейчас выступает наш спортсмен.
Кстати, выступление на Универсиаде стало триумфальным для новороссийского спортсмена. Стрелковым союзом России готовятся документы о присвоении Назару Лугинцу высшего спортивного звания – заслуженного мастера спорта России. До него это удалось достичь победителю Паралимпийских игр в Лондоне новороссийскому стрелку из лука Олегу Шестакову.
Во время встречи Владимир Путин обратился и к тем, кто критикует участвовавших в Универсиаде в Казани спортсменов. «Так хочется им посоветовать, чтобы они сами занялись спортом, а если есть вопросы к здоровью, обратились к доктору. Здесь люди все взрослые. В конце концов, попробовали бы «виагру», может быть, жизнь наладится, развернется какими-то яркими красивыми сторонами, они увидят будущее», – иронично заметил Путин.
Павел ГИРЕЕВ.