Новороссийские новости

В спасении ближнего мелочей не бывает

ЗХвТХаУ, 4 ШоЫп 2013, [12:43], novorab.ru
В спасении ближнего мелочей не бывает
Около месяца назад в «НР» был опубликован материал о том, что в Новороссийске организовалось волонтерское движение «Подарим радость». Его участники бескорыстно помогают нуждающимся людям, к чему призвали и наших читателей. А после и сами удивились, сколько людей откликнулось на призыв.
– У нашего движения «Подарим радость» есть своя группа «ВКонтакте». До публикации в газете «Новороссийский рабочий» в ней было 80 человек. Сейчас 276 участников. И каждый из них уже чем-то помог людям, – сообщила одна из организаторов движения «Подарим радость» Анна Захарова. – Вместе с корреспондентом «НР» мы месяц назад побывали в многодетной семье Марины Зарубы, у которой пятеро детей и двое из них на момент нашего посещения были помещены в интернат, – условия проживания семьи настолько бедственны, что соцзащите пришлось пойти на такие меры.
По словам Марины Владимировны, она очень скучала по детям. И вот на днях ей их вернули. А все благодаря тому, что неравнодушные люди помогли семье со стройматериалами, с помощью которых обветшалый дом на улице Владивостокской, 16а потихоньку приводится в порядок. Также женщина очень нуждалась в стиральной машине, в которую воду можно было бы наливать вручную, так как в месте проживания семьи нет водопроводной воды и подключить обычную стиральную машину там невозможно. Читатели «НР» после публикации в газете подарили семье нужную технику. Огромное спасибо этим благотворителям! Не перестаю удивляться, как же много людей откликаются на просьбы о помощи! И те вещи, которые тебе не нужны, приобретают особую ценность в жизни другого человека! – продолжила Аня.
Также волонтеры рассказали, что посещали недавно семью Игнатьевых. Эти люди очень нуждаются в помощи и опеке! Главу семейства год назад парализовало. Мужчине оформили инвалидность, он лежачий. Его супруга, Маргарита Борисовна, работает на условиях неполного рабочего дня, так как ей нужно присматривать за детьми, а очередь в детский сад для младшего мальчика не подошла. На руках у Маргариты Борисовны двое детей: восьмилетний Саша и четырехлетний Максимка. Зарплата у женщины – 5 тысяч рублей в месяц. Семья очень нуждается в продуктах питания, предметах личной гигиены, постельном белье, одежде в школу для старшего мальчика, особенно нужны ему кеды на физкультуру – 31 размера. Если у кого-то есть ненужный недорогой мобильный телефон в рабочем состоянии, тетради, ручки, карандаши, семья Игнатьевых будет рада их принять в дар.
– Также нуждается в ремонте дом Игнатьевых. Но семье хватает денег только на гречку и лапшу. Одна пенсионерка, у которой, кстати, самой небольшая пенсия, пожертвовала для них немного денег. Мы купили на них продукты: курицу, сосиски, сыр, картошку, лук, молоко, яйца, подсолнечное масло, фрукты, сладости для детей. Спасибо ей огромное! – поделилась новостью волонтер движения «Подарим радость» Инна Осипова. – А еще одной многодетной семье Иваниченко, где четверых ребятишек воспитывает одна мама Татьяна Владимировна, неравнодушные люди на днях подарили стиральную машину-полуавтомат и деньги для детей, на которые им купили сладости и прочую снедь.
По словам волонтеров движения «Подарим радость», в Новороссийске очень много страждущих, которым нужна помощь. И эту помощь они получают благодаря тому, что количество добрых людей в волонтерском движении растет. На данный момент в заботе и опеке очень нуждается инвалид первой группы Людмила Лысенко. Она – лежачая больная, проживает одна. За ней ухаживают волонтеры, помогают ей, но ей постоянно требуются памперсы для взрослых. Они же нужны 28-летней Маше, которая самостоятельно передвигаться не может, нуждается в уходе. Шестого июня волонтеры передали девушке инвалидную коляску, подаренную благотворителями. Спасибо огромное этим добрым людям!
Друзья, не будьте равнодушны! Помогайте! Нужны волонтеры, у которых есть легковые машины или грузовичок, чтобы забирать вещи и отвозить их нуждающимся! В семьи волонтеры обычно отправляются по вторникам вечером. По четвергам собираются вместе сообщить о проделанной работе с фотоотчетом, из которого видно, что все пожертвования дошли до адресатов. Потом фотоотчеты выкладывают в группе «Подарим радость» «ВКонтакте» http://vk.com/ya_pomogu_novoross.
Лина ГРИЦЕНКО.
Телефон для связи:
+7-918-32-116-87, Инна Осипова.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3029 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».