Новороссийские новости

«Детей войны» обокрали

ЗХвТХаУ, 4 ШоЫп 2013, [11:27], novorab.ru
«Детей войны» обокрали
Утром 2 июля стало известно, что из штаба Новороссийского отделения КПРФ исчезло более двух тысяч заявлений граждан, пожелавших вступить в общественную организацию «Дети войны».
Как пояснил Георгий Сукач, секретарь Новороссийского горкома КПРФ и инициатор сбора заявлений горожан о вступлении в общественную организацию «Дети войны», 2 июля в 9.15 он обнаружил, что дверь в офис партии взломана и со стола исчезла стопка заявлений о вступлении в общественную организацию «Дети войны». Точное количество пропавших заявлений с персональными данными новороссийцев 1928-1945 годов рождения Г. Сукач назвать не смог, примерно – более двух тысяч. Еще 4 тысячи заявлений, по его словам, оставалось в сейфе, который никто не тронул.
– Я представляю в Новороссийске общественную организацию «Дети войны» и отвечаю за все, что с ней связано. Думаю, что наша доблестная полиция найдет злоумышленников, – заявил Г. Сукач пресс-службе администрации города, в то время как сотрудники прокуратуры проводили на месте происшествия оперативно-следственные действия.
Вопрос о возбуждении уголовного дела будет приниматься прокуратурой города по окончании следственных действий. А вот на вопрос о том, где всплывут персональные данные людей, оставивших их в своих заявлениях на вступление в организацию «Дети войны», пока никто не ответит.
Г. Сукач в присутствии журналистов заявил, что берет на себя ответственность за хранение персональных данных. Но на деле выходит, что не сохранил.
Между тем последствия могут быть очень серьезные. Сколько существует примеров, когда на основании паспортных данных на пенсионеров открывались предприятия, брались кредиты, а невинным людям приходилось держать ответ перед правоохранительными органами.
Администрация Новороссийска еще раз обращается к жителям города: будьте бдительны! Прежде чем подписывать заявление о вступлении в какую-либо общественную организацию и оставлять в нем свои персональные данные, внимательно читайте устав организации.
Например, в уставе общественной организации «Дети войны» сказано, что члены организации обязаны оказывать финансовое и иное содействие в достижении уставных целей и задач общественной организации, а также приумножать имущество организации.
Пресс-служба администрации города Новороссийска.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4561 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».