Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/48532/polzovateli-flickr-poluchili-po-terabaitu-dlya-polnorazmernyh-fotografii/

Пользователи Flickr получили по терабайту для полноразмерных фотографий

ІвЮаЭШЪ, 21 ЬРп 2013, [15:02], www.lenta.ru
Пользователи Flickr получили по терабайту для полноразмерных фотографий

Фотохостинг Flickr бесплатно предоставил своим пользователям по терабайту для хранения фотографий. Об этом сообщается в блоге сервиса.

В руководстве Flickr надеются, что этого объема пользователям хватит для того, чтобы свободно размещать фотографии в высоком разрешении. По подсчетам фотохостинга, даже если пользователи загружать на Flickr по одной фотографии в час в течение 40 лет, весь терабайт израсходован не будет.

Одновременно с увеличением пространства для хранения изображений Flickr представил новый дизайн. Фотографии пользователей и их друзей теперь показывают в улучшенном качестве, изображения занимают практически все доступное на экране место.

Для просмотра изображений добавился режим слайд-шоу. Кроме того, на сайте заработала система распознавания лиц на фотографиях.

Среди других нововведений - возможность загружать видеоролики длительностью до трех минут в формате Full HD. Кроме того, Flickr обновил свои приложения для мобильных устройств.

Фотохостинг Flickr был запущен в 2004 году. В 2005 интернет-компания Yahoo! купила сервис за 35 миллионов долларов. По данным The Verge на март 2013 года, аудитория Flickr насчитывала 81 миллион зарегистрированных пользователей (не считая сторонних посетителей). Ежедневно пользователи Flickr загружают на сервис около 3,5 миллиона фотографий.