Новороссийские новости

ФАС обязала "Роснефть" продать часть АЗС после покупки ТНК-ВР

ЗХвТХаУ, 17 пЭТРап 2013, [20:32], www.lenta.ru
ФАС обязала "Роснефть" продать часть АЗС после покупки ТНК-ВР

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) одобрила покупку ТНК-ВР "Роснефтью". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

ФАС разрешила сделку при одном условии - госкомпания должна продать часть АЗС в тех регионах, где ее доля рынка превысит 50 процентов после поглощения ТНК-ВР.

Когда сделка завершится, "Роснефть" будет обязана в течение двух месяцев обратиться в ФАС за информацией о субъектах, в которых доля госкомпании по объемам реализации топлива превысила допустимую. Затем в течение одного года "Роснефть" должна организовать торги по продаже части АЗС.

"Роснефть" в конце декабря минувшего года договорилась с ВР и консорциумом AAR ("Альфа-групп", "Ренова", Access Industries) о выкупе ТНК-ВР. 22 ноября госкомпания подписала договор о покупке доли британцев, а 12 декабря - о приобретении акций российских совладельцев.

AAR продал свою половину ТНК-ВР за 28 миллиардов долларов. ВР по условиям сделки получит 12,84 процента акций "Роснефти" и 17 миллиардов долларов. 4,8 миллиарда долларов из этой суммы будут потрачены на приобретение дополнительных 5,66 процента акций "Роснефти". В итоге доля британцев в госкомпании с учетом доли в 1,25 процента, которой ВР уже владеет, составит 19,75 процента.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2297 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».