Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/38395/ozdatel-obezyanego-ostrova-nazval-datu-vyhoda-novogo-proekta/

Создатель "Обезьяньего острова" назвал дату выхода нового проекта

БаХФР, 16 пЭТРап 2013, [17:50], www.lenta.ru
Создатель "Обезьяньего острова" назвал дату выхода нового проекта

Гейм-дизайнер Рон Гилберт назвал дату выхода его новой игры. Он написал в своем твиттере, что приключенческий платформер The Cave выйдет 22 января.

В этот день состоится релиз проекта на консолях PS3, Xbox 360 и Wii U. 23 января The Cave станет доступна в сервисе Steam. Игра обойдется геймерам в 15 долларов. В настоящее время на Steam открыт предзаказ на проект. В российском отделении сервиса он стоит 249 рублей.

Рон Гилберт работал над The Cave совместно со студией Double Fine, которую возглавляет Тим Шефер. Ранее они уже сотрудничали при создании таких игр, как Maniac Mansion и серия Monkey Island.

Местом действия The Cave является загадочная говорящая пещера, в которой находится лабиринт, наполненный ловушками и испытаниями. В игре семь героев - реднек, рыцарь, ученая, археолог, близнецы, монах и путешественница во времени. Во время прохождения игрок должен выбрать троих персонажей и, применяя их способности, решить загадки, которая скрывает пещера.

Игра была официально анонсирована в мае 2012 года, а ее разработка началась за несколько лет до этого. Проект издает компания Sega.