Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/38369/disnei-predstavil-igru-pro-dzheka-vorobya-i-slonenka-dambo/

"Дисней" представил игру про Джека Воробья и слоненка Дамбо

БаХФР, 16 пЭТРап 2013, [13:37], www.lenta.ru
"Дисней" представил игру про Джека Воробья и слоненка Дамбо

Компания "Дисней" официально представила игру с открытым миром, героями которой станут персонажи из принадлежащих ей франшиз. Как передает портал Polygon, проект Disney Infinity будет запущен в будущем июне.

Первоначально проект выйдет на консолях Xbox 360, PS3, Wii U, Wii и 3DS. Предполагается, что позже будут запущены версии для PC и мобильных устройств, однако сроки выхода на этих платформах пока не сообщаются.

Как пишет портал, концептуально Disney Infinity будет напоминать Skylanders: Spyro's Adventure, выпущенную Activision. Для того, чтобы играть в DI, геймерам потребуется сама игра, пластиковые фигурки персонажей, интерактивные диски Power Discs и "база", через которую они добавляются в DI. Фигурки персонажей будут открывать доступ к так называемым Play Sets - мирам внутри Disney Infinity, которые тематически связаны с какой-либо конкретной франшизой, а Power Discs позволят добавлять в игру новые предметы и способности (как пишет Joystiq, один из дисков, к примеру, открывает в DI слоненка Дамбо, на котором можно ездить).

В стартовый набор Disney Infinity должны войти три персонажа. Ими станут Салли из "Корпорации монстров", капитан Джек Воробей из "Пиратов Карибского моря" и мистер Исключительный из "Суперсемейки". Всего после запуска игры будут доступны около 20 персонажей, однако остальных игрокам придется приобретать отдельно.

Помимо тематических разделов, в которых будут существовать персонажи из одной франшизы, в Disney Infinity появятся миры, созданные игроками. Как сообщалось ранее, в них они смогут объединять героев из разных вселенных.

Разработкой проекта занимается студия Avalanche Software.

Информация о готовящемся релизе игры по самым популярным франшизам Disney и Pixar появилась в Сети в конце декабря, однако она официально подтвердилась лишь сейчас.