Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/38230/analitiki-nazvali-tsenu-konsolei-sleduyuschego-pokoleniya/

Аналитики назвали цену консолей следующего поколения

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 14 пЭТРап 2013, [16:39], www.lenta.ru
Аналитики назвали цену консолей следующего поколения

Финансовая компания RW Baird назвала предположительную стоимость консолей следующего поколения, сообщает Games Industry. По мнению представителя исследовательского отдела компании Колина Себастьяна, "PS4" и "Xbox 720" обойдутся игрокам в 350-400 долларов.

По мнению аналитика, обе консоли будут официально анонсированы в преддверии выставки E3-2013, которая пройдет в июне в Лос-Анджелесе. Себастьян считает, что на самой выставке игровое сообщество впервые получит возможность познакомиться с устройствами поближе.

В прогнозе также говорится, что консоли нового поколения будут основаны на PC-архитектуре, а в основу Xbox 360 ляжет чип Intel. По мнению аналитика, таким образом производители планируют сократить время на разработку нового программного обеспечения для приставок, а также снизить стоимость их производства (и, как следствие, их розничную цену). Себастьян отмечает, что это также упростит создание онлайн-сервисов для консолей нового поколения.

Представитель RW Baird также назвал приблизительный срок, когда, по его мнению, обе консоли поступят в продажу. Как считает Себастьян, новая консоль от Sony появится в магазинах в октябре, а ее конкурентка окажется на полках в следующем месяце.

Стоит отметить, что стоимость двух версий консоли Xbox 360, вышедших в 2005 году (Core и Premium), составляла тогда 299,99 доллара и 399,99 доллара. Две модели PS3, поступившей в продажу годом позже, были значительно дороже: младшая стоила 499 долларов, а старшая - 599 долларов.

Компании Sony и Microsoft в настоящий момент предпочитают отрицать готовящийся релиз консолей следующего поколения, однако эксперты сходятся в том, что приставки от обоих производителей будут представлены до конца 2013 года.