Новороссийские новости

Создатель Heavy Rain обвинил сиквелы в убийстве креативности

їпвЭШжР, 11 пЭТРап 2013, [16:24], www.lenta.ru
Создатель Heavy Rain обвинил сиквелы в убийстве креативности

Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж раскритиковал феномен игровых сиквелов. В интервью, которое он дал изданию Official PlayStation Magazine, Кейдж заявил, что постоянный выпуск продолжений для игр вредит игровой индустрии в целом.

"Если вам интересно что-то новое, и если вы верите, что игры могут быть чем-то большим, чем шутеры, то вы должны понимать: сиквелы убивают и креативность, и инновации", - отметил глава Quantic Dream.

Он также возложил вину за создавшуюся ситуацию на геймеров, заявив, что именно пользовательский спрос заставляет издателей выпускать сиквелы. "[Игроки] заставляют [издателей] выпускать каждое Рождество одну и ту же игру, и все счастливы", - сказал Кейдж.

Глава Quantic Dream заявил, что его студия предпочитает пользоваться другими методами. "Мы не даем людям то, чего они ожидают. Мы даем им то, чего они хотят, не зная, что именно это им и нужно", - сказал разработчик.

Ранее Кейдж неоднократно отмечал, что он против сиквелов как таковых и не собирается заниматься созданием продолжений для своих игр. В 2011 году глава Quantic Dream заявил, что он полностью отметает возможность выхода Heavy Rain 2, которая стала бы сиквелом его интерактивной драмы Heavy Rain.

В настоящее время Quantic Dream работает над проектом Beyond: Two Souls, который, предположительно, должен выйти в 2013 году. В разработке этой игры участвует актриса Эллен Пейдж. Она "играет" главную героиню - девушку по имени Джоди Холмс, которая наделена сверхъестественными способностями.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1547 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».