Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/38065/kshn-po-the-walking-dead-obzavelsya-datoi-reliza/

Экшн по The Walking Dead обзавелся датой релиза

ЗХвТХаУ, 10 пЭТРап 2013, [18:38], www.lenta.ru
Экшн по The Walking Dead обзавелся датой релиза

У стелс-экшна The Walking Dead: Survival Instinct появилась дата релиза. Как сообщил порталу Digital Spy продюсер проекта Гленн Гэмбл, игра поступит в продажу в Европе 29 марта. Срок релиза в США пока не называется.

Гэмбл также сообщил, что студия-разработчик Terminal Reality решила выпустить проект для Wii U. Выйдет ли он на этой платформе одновременно с другими версиями, не уточняется. Гэмбл объяснил, что на новой консоли игра Nintendo не будет принципиально отличаться от остальных версий, однако там будет более удобное управление инвентарем (он всегда будет отображаться на экране контроллера Wii U).

Экшн The Walking Dead: Survival Instinct сделан по мотивам одноименного сериала. Главным героем игры является Дэрил Диксон - один из персонажей сериала. Однако события экшна будут предварять историю, которая рассказывается в сериале. Главной целью Дэрила и его брата Мерла в игре будет добраться до Атланты.

Survival Instinct станет второй за последнее время игрой по вселенной The Walking Dead. Ранее студия Telltale Games выпустила одноименный квест. Он состоял из пяти эпизодов, которые выходили с регулярностью приблизительно раз в два месяца с весны 2012 года. Квест пользовался большим успехом: он разошелся тиражом в 8,5 миллионов копий и получил звание игры года на Spike VGA. В настоящее время Telltale работает над вторым сезоном TWD.