Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/38054/azrabotchiki-dead-rising-zanyalis-igroi-bez-zombi/

Разработчики Dead Rising занялись игрой без зомби

ЗХвТХаУ, 10 пЭТРап 2013, [16:38], www.lenta.ru
Разработчики Dead Rising занялись игрой без зомби

Студия Capcom Vancouver, которая работала над серией Dead Rising, занялась новым проектом. Информацию об этом обнаружил на официальном сайте компании портал Eurogamer.

Никакой конкретной информации об игре пока нет, однако на сайте упоминается, что это будет следующий крупный проект издательства Capcom. Пока он находится на самой ранней стадии разработке, и ванкуверское отделение ведет набор сотрудников, которые хотели бы принять участие в его создании.

В описании загадочного проекта отдельно оговаривается, что в нем нет зомби, следовательно, он не является новой частью серии Dead Rising. Слухи о разработке этого проекта регулярно появляются в прессе в последние годы, однако конкретного подтверждения они пока не нашли.

Eurogamer в то же время указывает, что, согласно вакансии, которую Capcom Vancouver разместила на LinkedIn, сейчас студия работает над двумя проектами одновременно. Как отмечает портал, этим вторым проектом и может быть Dead Rising 3.

Ранее в Сети уже появлялись подробности об этом проекте. Так, в декабре 2011 года анонимные источники раскрыли, что в третьей части зомби-экшна будет новый герой (автомеханик по имени Рик), которому придется выбираться из выдуманного города под названием Лос-Пердидос. СМИ писали, что в игре появится Мэриан Мэллон, главный антагонист из второй части, и что там будет новый злодей - генерал Хэмлок. Тогда пресса предполагала, что анонс состоится на Spike VGA 2011, однако эти прогнозы не оправдались.

Первая часть Dead Rising, в которой журналисту Фрэнку Уэсту приходилось встретиться с зомби, вышла в 2006 году. Ее продолжение поступило в продажу два года спустя. Его главным героем стал бывший мотогонщик Чак Грин. В 2011 году Capcom Vancouver выпустила переработанную версию Dead Rising 2, в которой главным действующим лицом вновь стал Фрэнк Уэст.