Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/38002/planshet-dlya-zavzyatyh-geimerov-otsenili-v-tysyachu-dollarov/

Планшет для завзятых геймеров оценили в тысячу долларов

БаХФР, 9 пЭТРап 2013, [20:37], www.lenta.ru
Планшет для завзятых геймеров оценили в тысячу долларов

Компания Razer на выставке CES 2013 назвала цену на планшет Edge, предназначенный для любителей компьютерных игр. На устройстве можно запускать все игры, написанные для PC; также Edge можно использовать как обычный компьютер.

Устройство будет поставляться в двух версиях. Первая, Edge, будет стоить 999 долларов США, а вторая, Edge Pro, - 1299 долларов США, сообщается на сайте Razer.

Планшет работает под управлением Windows 8. У него 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1366 на 768 точек и видеокарта Nvidia GT640M LE; имеются модули Wi-Fi и Bluetooth.

У младшей модели процессор Core i5, 4 гигабайта оперативной и 64 гигабайта внутренней памяти. В Edge Pro задействованы процессор Core i7, 8 гигабайт оперативной и до 256 гигабайт внутренней памяти.

Аксессуары к устройству нужно будет докупать отдельно. Контроллер (два "ухвата" с кнопками, располагающиеся по бокам планшета) стоит 250, клавиатура - 199, док-станция - 99, а дополнительный аккумулятор - 69 долларов.

Поставки планшета, который без периферии весит почти килограмм, начнутся в первом квартале 2013 года. Изначально купить устройство смогут только жители Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Компания Razer впервые представила планшет на выставке CES 2012. На выставочном стенде и на пресс-фотографиях аппарат демонстрировался вместе с контроллером. Тогда Razer не уточняла, что контроллер нужно будет докупать отдельно.

До января 2013 года планшет Edge был известен под названием Project Fiona. Razer называет Edge "первым игровым планшетом, созданным коллективными усилиями", поскольку в ходе разработки во внимание принимались советы геймеров.