Юная новороссийская баскетболистка Анна БОРОДИНА приглашена продолжить свое спортивное образование в московской школе имени Александра Гомельского при училище олимпийского резерва, откуда прямой путь в сборную России среди девушек.
Десятилетняя Аня показывает настолько зрелую игру для своего возраста, что на нее не могли не обратить внимания спортивные селекционеры.
Только в этом году ее приглашали баскетбольные школы Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Москвы.
Анна Бородина пятиклассница школы № 26 станицы Натухаевской в прямом и переносном смысле на голову выше своих сверстниц. Ее рост – 172 сантиметра! Немаловажный фактор в баскетболе.
На прошлой неделе наша Аня была признана лучшим игроком на первенстве края, где, кстати, победой отметилась и вся новороссийская команда.
А до этого Анна Бородина удостоилась кубка лучшей баскетболистки на международном турнире в г. Старый Оскол. При этом она была самой младшей участницей команды школы им. А.Гомельского.
Все шансы пробиться в сборную страны у Бородиной есть. Раньше это не удавалось ни одной новороссийской баскетболистке.
Евгений ЛАПИН.