Новороссийские новости

Конференция прошла на позитивной волне

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ЭЮпСап 2012, [11:06], novorab.ru
Конференция прошла на позитивной волне
В минувший четверг состоялась 22-я отчетно-выборная конференция Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия».
Как сообщил собравшимся председатель конференции руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Андрей Фонарев, партийцы подводят итоги работы за период с мая 2011 года и по настоящее время.
Первый заместитель секретаря политсовета Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Шаталов представил подробный отчет, в котором отметил, что   прошедший период был насыщен для партийцев работой, направленной на повышение жизненного уровня жителей города. 
Так, наблюдается положительная динамика развития основных отраслей экономики города.
Объем продукции, работ и услуг, произведенных предприятиями Новороссийска в прошлом году, составил около 170 миллиардов рублей. 
В 2011 году в консолидированный бюджет от предприятий города Новороссийска поступило налогов и сборов на сумму более 15 миллиардов рублей. В 2012 году планируется увеличить этот показатель до 18 миллиардов рублей.
В текущем году будет введено в эксплуатацию 211 тысяч квадратных метров жилья. Справят новоселье в 1,5 тысячи квартир, из них 135 квартир построено для ветеранов   Великой Отечественной войны, 169 – для переселенцев из ветхого жилья.
Докладчик отметил, что Новороссийск традиционно занимает одно из лидирующих мест в крае по уровню заработной платы, которая составляет в среднем в расчете на одного работающего 29 тысяч 385 рублей. Как всегда, нашу экономику выводят на передовые позиции четыре отрасли: транспорт, связь, торговля и финансовый сектор.
Но особенно важно, что Новороссийск сохранил в отчетном периоде признаки социально ориентированной развивающейся территории.
Александр Шаталов обозначил и проблемы, одна из которых – дефицит мест в детских садах. Сегодня в очереди на место в детсаду одна тысяча 680 малышей возраста трех-пяти лет.
Значительно сократить эту очередь удалось благодаря реконструкции и строительству пяти детских садов и проведению капитального ремонта в детском саду № 65.
В следующем году планируется ввести еще 660 дополнительных   мест – будут открыты новые детские сады в Восточном районе,   в Глебовке, в 15-м и 16-м микрорайонах.
Докладчик отметил постоянную работу таких партийных проектов, как «Удобный автобус», «Новороссийское Сколково», программы «Дворы Новороссийска» и многих других.
Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Галина Алейникова затронула тему патриотического воспитания молодежи.
Андрей Фонарев счел вопрос очень актуальным, вспомнив последние события с расклейкой свастики в городе.
На конференции партийцы обсудили и другие важные темы, после чего приступили к выборам секретаря политсовета Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия». Тайным голосованием на эту должность вновь избрали главу города Владимира Синяговского.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3331 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».