Новороссийские новости

«Лидера» придется спасать

ІвЮаЭШЪ, 13 ЭЮпСап 2012, [12:48], novorab.ru
«Лидера» придется спасать
В первый осенний норд-ост устоял Новороссийский порт: ни одно судно не пострадало, ни одной лодки с людьми не унесло в открытое море. Зато не так повезло нашим соседям.
Поздно вечером десятого ноября сильный порыв северного ветра – до 40-45 метров в секунду – выбросил на сушу в порту Геленджик «Лидера Амирала».
– Это судно типа «ро-ро», работающее под танзанским флагом, которое перевозило фуры, – рассказал «НР» исполняющий обязанности капитана порта Морского порта Геленджик Игорь Загреба. – Судно успело разгрузиться и стояло пустым у причала. Ветер навалился внезапно, «Лидер Амирал» просто не успел вовремя уйти в море. Его выбросило на сушу рядом с грузовым причалом.
Слава богу, что не пострадали люди, остался целым и корпус судна, в строю все двигатели. В понедельник утром готовилась операция по снятию судна с мели. В основном она ляжет на плечи новороссийских специалистов. В частности, будут использованы наши буксиры, спасательная техника и, безусловно, люди. Пока эксперты не оценивают ситуацию как критическую: в этом месте геленджикской бухты илистый грунт, снятие судна с мели должно пройти быстро и без эксцессов.
К сожалению, имеется ущерб в Керченском проливе. Там затонул буксир «Атолл», который находился между Темрюком и Приморско-Ахтарском. От бешеного ветра судно стало уходить на дно. Команде удалось спастись. Сначала люди перешли на ближайший понтон, а потом терпящих бедствие подхватил буксир «Василий Климов». Сейчас эксперты оценивают ущерб от этого происшествия, решается судьба затонувшего судна.
Мария АНАНЬЕВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3804 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».