Новороссийские новости

Убийство на Глухова: брат за брата?

ІвЮаЭШЪ, 13 ЭЮпСап 2012, [12:04], novorab.ru
Убийство на Глухова: брат за брата?
Раскрыто убийство мужчины на улице Глухова, имевшее широкий общественный резонанс.
Напомним, утром 12 октября этого года жители обнаружили около одного из домов тело 42-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. 
Погибший приехал в наш город не так давно, около полутора лет назад, из Петрозаводска и трудился водителем на одном из предприятий. Утром 12 октября мужчина вышел во двор и сел в свою иномарку. В это время к машине подошел незнакомец и расстрелял водителя. Злоумышленник скрылся.
Как сообщили «НР» в пресс-службе управления МВД по городу Новороссийску, в ходе расследования появилась информация, что следы преступника ведут в республику Дагестан. Как это выяснилось? Помогла камера видеонаблюдения, размещенная возле близлежащего предприятия. Она зафиксировала предполагаемого убийцу и его автомобиль. Далее подозрительную машину стали отслеживать по всем записям системы «Безопасный город». Тут и возникла необходимость выехать в Дагестан, поскольку у сыщиков появились предположения: преступник может скрываться именно там.
В срочную командировку выехали заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции по Центральному району Саркис ШАГИНЯН, старший оперуполномоченный этого же отдела Рубен ПОГОСЯН, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Управления МВД по городу Новороссийску Артем ГЛИНЯНЫЙ и следователь по особо важным делам Следственного отдела по городу Новороссийску Владимир ГЛУШКО.
– Предположения правоохранителей оправдались. В ходе следственно-оперативных мероприятий, которые длились в течение недели, удалось установить личность стрелявшего и задержать мужчину, – сообщил «НР» заместитель руководителя Следственного отдела по городу Новороссийску Денис СИДОРОВ. – В убийстве подозревается житель Дагестана, ему 41 год.
Два года назад в Петрозаводске был убит брат дагестанца. В убийстве подозревали того самого мужчину, который приехал в Новороссийск и поселился на улице Глухова. Но уголовное дело было прекращено, действия подозреваемого расценили как необходимую оборону. Однако родственники погибшего не могли успокоиться и желали выяснить подробности.
Чтобы поговорить об этом с очевидцем, житель Дагестана и приехал в Новороссийск. Но водитель отказался беседовать и сел в свою иномарку.
Сейчас задержанный утверждает, что новороссиец оскорбил его, после чего приезжий достал самодельный револьвер и выстрелил в потерпевшего.
Расследование этого уголовного дела продолжается.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5829 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».