Новороссийские новости

Грозовой дождь оставил без воды

ІвЮаЭШЪ, 25 бХЭвпСап 2012, [14:57], novorab.ru
Грозовой дождь оставил без воды

Субботний день, который хозяйки обычно отводят для стирок-уборок, в Новороссийске опять прошел без воды.

В пятницу, 21 сентября, в 19 часов сильнейшая гроза в Крымском и Славянском районах повредила высоковольтные линии, питающие насосные станции ТГВ первого и второго подъемов, которые выполняют функции увеличения напора воды, ее подготовки и дальнейшей транспортировки в Крымск, Новороссийск и Геленджик - так пояснили «НР» в пресс-службе горводоканала. Об обесточивании насосных станций и аварийной ситуации диспетчер ТГВ сообщил коллегам из Новороссийского водоканала в 19.30, а в восемь вечера уведомил о полном прекращении подачи воды в Новороссийск.
В 22.35 того же дня подача электроэнергии на насосные станции была восстановлена, и ТГВ приступил к запуску. В два часа ночи 22 сентября воду постепенно начали подавать в Новороссийск с 4-го подъема ТГВ, а к 6 утра вышли на полный технологический режим.
В Новороссийске запас, который сохранился в резервуаре чистой воды с 21 сентября, водоканал начал подавать в разводящие сети города в субботу с 6 утра. В 8 часов задвижки пришлось закрыть, чтобы вновь заполнить резервуары. Сокращенный вариант утренней подачи воды в Новороссийске был вызван тем, что в 9.45 ТГВ вновь прекратил подачу воды «в связи с неотложными работами на высоковольтных линиях ТГВ». Подавать воду в город начали только в субботу с 18.00, а на полный режим вышли к часу ночи воскресенья.
На информирование населения о произошедших отключениях  у водоканала практически не оставалось времени. Помимо «Горячей линии» ЮВК-Новороссийск, единственными информационными источниками, которыми можно было воспользоваться, стали электронные СМИ. Через управление информации администрации города на городском ТВ (канал «Новая Россия») уже утром в субботу была запущена бегущая строка, а также размещено объявление на главной странице официального сайта администрации  города. Были оповещены: служба 112, дежурный администрации города, районные администрации, ГО и ЧС, Роспотребнадзор, пожарная часть, аварийная НУК, диспетчер тепловых сетей, департамент ЖКХ Краснодарского края.
Ирина АЛИБЕКОВА .
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4235 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».