Новороссийские новости

Пострадавшим – льготы

їпвЭШжР, 21 бХЭвпСап 2012, [15:19], novorab.ru
Пострадавшим – льготы

На заседании комитета по финансово-бюджетной и экономической политике городской Думы рассматривались некоторые налоговые льготы и изменения в местный бюджет.

Как доложила заместитель начальника городского финансового управления Лариса Криони, ЗСК рекомендовало муниципальным образованиям, где есть пострадавшие от июльского наводнения, установить им льготы по уплате налогов на имущество и на землю физических лиц. В Новороссийске утвержден перечень жилых домов, которые в связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией стали непригодными для проживания. Сегодня подлежит сносу 31 жилой дом, нуждаются в капремонте 78 домовладений.
Городской администрацией подготовлен проект документа, которым предоставляется налоговая льгота владельцам подтопленных домов. Льгота по уплате земельного налога будет предоставлена им на 3 года: 2011, 2012 и 2013.
Предложено также внести дополнительную льготу на имущество физических лиц в размере 100 процентов собственникам жилых помещений, подлежащих сносу или капитальному ремонту. Эта льгота также предоставляется на 3 года. 
Здравоохранению досталось больше всех
Начальник финансового управления Ирина Бондаренко сообщила, что общий объем доходов на сегодняшний день составил 6 млрд. рублей. Поправки предложено внести на сумму 313 млн. рублей, причем собственные доходы города увеличены на 103 млн.114 тыс. рублей. 
Из безвозмездно поступивших из краевого бюджета почти 210 млн. рублей 5,5 миллиона – это средства, направленные депутатами ЗСК на решение социально-значимых вопросов,
17 млн. – субвенция на предоставление мер социальной поддержки отдельным группам населения в обеспечении лекарственными препаратами, 55 млн. рублей – субвенция на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. На ликвидацию последствий стихии, в том числе на разработку проектной документации и капремонт пострадавших объектов социальной сферы, направлено 2,6 млн. рублей. Почти 61 млн. – субсидия на реализацию целевой программы «Развитие образования в Краснодарском крае на 2012-2014 годы», 13 млн. пойдут на организацию медицинской помощи (содержание учреждений, зарплата медработникам). На совершенствование медпомощи пострадавшим при ДТП направлено 24,8 млн. рублей, доплаты медикам – 1,5 млн. рублей. Программа по энергообеспечению и повышению энергетической эффективности в Краснодарском крае получила более 20 млн. рублей.
Члены комитета согласились с предложенной корректировкой.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3696 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».