Новороссийские новости

Зарабатывали на подпольном «градусе»

ЗХвТХаУ, 20 бХЭвпСап 2012, [14:34], novorab.ru
Зарабатывали на подпольном «градусе»

Более трехсот литров «паленого» алкоголя, которым из под полы торговали  в поселке Абрау-Дюрсо, задержали полицейские и сотрудники местной администрации. Ловить торговцев вином пришлось «на живца».

– С начала нынешнего года сотрудниками полиции было изъято свыше тонны безакцизной алкогольной продукции, составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях, связанных с продажей «паленки». И большинство из них – в поселке Абрау-Дюрсо, причем основную часть алкоголя изъяли в период туристического сезона, – сообщили в пресс-службе УМВД Новороссийска. – Чаще всего незаконно самодельный алкоголь продавали с машин. Об одном из последних случаев рассказали в управлении торговли и потребительского рынка администрации  Новороссийска.
– Чаще всего предприниматели, торгующие безакцизным вином, стараются реализовать этот продукт туристам. Под видом кубанских вин те охотно приобретают безакцизный напиток, даже не подозревая, какую опасность в качестве подарка привозят родственникам и друзьям в соседние регионы.
– Предлагают свою «паленку» торговцы чаще всего иногородним, приехавшим в Абрау-Дюрсо на машинах с номерами других регионов. Местным стараются не продавать. Во-первых, можно нарваться на стражей правопорядка. Во-вторых, при отравлении алкоголем покупатель укажет на источник отравления. А значит, продавца явно ждут большие неприятности, – сообщил ведущий специалист управления торговли и потребительского рынка администрации г. Новороссийска Виктор Цыбань.
Последний случай продажи безакцизного алкоголя не стал исключением. Полицейские поймали торговца «паленкой», можно сказать, на живца, прямо на центральной стоянке Абрау-Дюрсо у входа в парк. Сотрудники полиции на иномарке с «чужими» номерами въехали на автостоянку, где им тут же предложили «домашнее кубанское вино». В результате оказалось, это опасная для здоровья жидкость в количестве более 300 литров.
Полицейские изъяли у продавца его безакцизный товар, он подлежал уничтожению. Нарушителю грозит административный штраф. Однако, как признаются сами сотрудники полиции, нередко в руки правосудия попадаются одни и те же люди, торгующие поддельным безакцизным товаром. Административные штрафы их не особенно останавливают.
Ради обогащения предприимчивые дельцы идут на все, даже на возможные отравления покупателей их продукцией, но привлечь их к уголовной ответственности, согласно законодательству, возможности почему-то пока нет.
Лина ГРИЦЕНКО.  
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4112 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».