Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/34723/esli-v-krane-net-vody-armiya-ne-vinovata/

Если в кране нет воды, армия не виновата

БаХФР, 19 бХЭвпСап 2012, [14:32], novorab.ru
Если в кране нет воды, армия не виновата

Жители Новороссийска третий день подряд наблюдают перебои с водоснабжением, что некоторые горожане связывают с проходящими в окрестностях боевыми учениями. Кто-то даже предположил, что снаряд попал в участок водопровода. Правда ли это, выясняла корреспондент «НР».

Как сообщила руководитель пресс-службы ООО «ЮВК-Новороссийск» Ирина Будакова, поломок водопровода, связанных с полетами шальных снарядов, в городе не было.
– В Новороссийске снижен объем подачи воды от Троицкого группового водопровода в связи с подключением 17, 18 и 19 сентября нового микрорайона в Крымске. Поэтому продолжительность подачи воды в наш город ограничена. В особенности это касается 3, 7, 8, 9, 10, 14-го микрорайонов. Но временные перебои могут наблюдаться и в других частях города, – пояснила Ирина Будакова. – Объявления о временном отключении мы давали бегущей строкой на телевидении. Ознакомиться с ним можно и на сайте администрации www.admnvrsk.ru.
Данную информацию подтвердили и на Троицком групповом водопроводе. Однако маленькое недоразумение в том, что на сайте администрации объявление оказалось 17 сентября в 17.55, когда весь день воды уже не было. Каким образом люди должны были ею запастись – непонятно.
Офицер отдела информационного обеспечения пресс-службы Южного военного округа майор Николай Кручинин в свою очередь пояснил, что невозможно связать перебои в водоснабжении с проведением боевых учений.
– Во-первых, боевые учения проходят в зоне, где полностью отсутствуют инженерные коммуникации, – сказал Кручинин. – Во-вторых, во время нынешних учений саперно-подрывные работы не ведутся.
Мария ПОЛЯНСКАЯ.