Новороссийские новости

Бюджетным деньгам не нашли применения?

БаХФР, 19 бХЭвпСап 2012, [14:21], novorab.ru
Бюджетным деньгам не нашли применения?

Как реализуются городские целевые программы, стало основной темой обсуждения на аппаратном совещании в «белом доме». 

Как сообщил и.о. заместителя главы муниципального образования по экономике и финансам, начальник управления инвестиций и программно-целевого развития Евгений Ли, всего в нашем городе утверждено 56 программ, на которые предусмотрен почти миллиард (929 млн. 587 тыс. рублей). Общее исполнение того, что запланировали и облекли в программные документы – 55 процентов. Есть программы, которые успешно реализуются. Но беда всех бюджетных отраслей – плохо осваиваются деньги на осуществление задуманного.
Так, в сфере ЖКХ не освоено ни копейки по программе капремонта многоквартирных домов. По отрасли культуры на «Развитие сельских клубных учреждений» финансирование освоено лишь на 3 процента. Невероятно, но деньги «не понадобились» в городе на физкультуру и спорт – лишь 8 процентов предусмотренных на это программой «Патриотическое воспитание детей, юношества, молодежи и граждан на 2011-2015 годы» средств использовано. Еще в худшем положении программы по противодействию наркотикам и по развитию детско-юношеского конного спорта – здесь освоение финансирования нулевое. В сфере социальной политики по программе «Жилище» на 2011-2015 годы и подпрограмме «Ипотечное кредитование» – тоже не использовано ни копейки. В отрасли «Национальная экономика» программу  «Энергообеспечение и повышение энергетической эффективности на 2011-2015 гг.» постигла та же участь.
На фоне других отраслей, констатировал Евгений Ли, «Образование» выглядит более выгодно. Однако и здесь свои минусы: всего на 9 процентов освоены средства по подготовке учреждений образования к осенне-зимнему периоду и ничего не использовано по программе «Доступная среда на 2012-2015 гг.».
Раз деньги не осваиваются, значит и работы никакой не ведется, невесело заметил глава города Владимир Синяговский.
Бюджетным деньгам не нашли применения? Шины дымятся, поручения забываются
Дежурный по городу доложил, что за неделю было несколько аварийных отключений и электроснабжения. Причем в один из дней, 11 сентября, жильцы улиц Видова и Московской перебивались без водоснабжения 17 часов. В «Службу-112» поступило 924 обращения, большинство которых касалось коммунальных проблем. На прошлой неделе случилось два пожара, в одном из них погибла женщина. По-прежнему заполняют город большегрузы, большое скопление их было замечено на улицах Мира, Луначарского, Дзержинского и Портовой.
Начальник управления по делам несовершеннолетних Светлана Галь проинформировала, что рейдовые бригады за неделю выявили 16 несовершеннолетних, находившихся в неурочное время на улицах, среди них были и дети, распивающие спиртные напитки. В связи с тем, что в районе Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф. Ушакова возобновились ночные автогонки, да так, что от бешеной скорости дымятся шины, Светлана Галь попросила усилить там наряд полиции.
Заместитель управляющего делами Александр Павлов сообщил о том, как выполнены задания главы города, данные им на предыдущей «аппаратке». Неисполненные поручения, как всегда, остались. Не двигается с места и даже не скорректирован график по переоборудованию детских качелей. В который раз прозвучал на совещании проблемный авторынок на «взлетке», работа по его переносу все еще не завершена. Не представлена информация по ликвидации разрытий. График по их восстановлению так и не составлен. Не отремонтированы исторические памятники (по одному в Южном, Приморском и Новороссийском районах, а в Восточном – таких памятников два).
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4027 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».