Версия для печати / Оригинальная версия

Спорт-курьер

ІвЮаЭШЪ, 16 ЮЪвпСап 2012, [11:26], novorab.ru
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА.
На первенстве края среди юношей 1997–99?гг.р. в Ейске успешно выступили спортсмены ДЮСШ «Виктория». Победителями стали Влад Королевский (63 кг), Валико Абасян (66 кг) и Илья Телепень (120 кг). Бронзовых наград удостоены Иван Клементьев (63 кг), Александр Кузнецов (69 кг), Илья Холодаев (76 кг).
БОКС.
Анапа, открытый краевой турнир памяти Героя России Виктора Омелькова. Спортсмены ДЮСШ «Триумф» заняли: Юрий Евсеев (52 кг) – второе место, Андрей Гречишников (57 кг), Тимофей Пономарев (63 кг) – третьи места.
ЭКСТРИМ.
В скейт-парке Новороссийска состоялся V этап фестиваля экстремальных видов спорта «The Young Blood», проводимый департаментом молодежной политики края и молодежным центром города. Победителями в двух состязательных видах программы фестиваля – BMX и Skateboard – стали экстремалы краевого центра, а из новороссийских спортсменов отличился Стас Махов, занявший 2-е место в состязании скейтбордистов.
ШАХМАТЫ.
Краснодар, чемпионат Краснодарского края. Первое место среди мужчин завоевал международный гроссмейстер Михаил Панарин, среди женщин второе место у Анастасии Якименко, оба – из ДЮСШ «Каисса».
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.
Команда Новороссийска, выступавшая в составе С.Репников, В.Калашников, Е.Случевский, Ю.Бузина, стала серебряным призером Спартакиады народов Юга России, Абхазии и Южной Осетии.
УШУ.
Лабинск, открытый краевой турнир «Кубок Кавказа-2012» в разделе ушу-саньда. В составе новороссийской команды выступила единственный победитель соревнований среди девушек Лиза Геворкян. Вторые места завоевали Гасан Аморян, Отар Аморян, Карен Хачатрян, третьи – Влад Тополян и Эльбек Аморян, все они – спортсмены ДЮСШ «Виктория», тренер Константин Никулин. Состязания прошли в острой конкуренции со спортсменами Дагестана, Чечни и Адыгеи.