Новороссийские новости

Город - он тот же дом, значит, должен быть чистым!

ЗХвТХаУ, 25 ЮЪвпСап 2012, [11:23], novorab.ru
Город - он тот же дом, значит, должен быть чистым!

Эту важную мысль глава Новороссийска Владимир Синяговский пытается донести до своих подчиненных при проведении традиционных совещаний, на которых подводятся итоги проверки санитарного состояния города.

На очередном совещании в «белом доме» присутствовали представители всех структурных подразделений городской администрации.
Открывая совещание, глава города объявил о начале месячника по подготовке к зимнему периоду, затем приступил к «разбору полетов» – анализу результатов проведенной накануне проверки санитарного состояния новороссийских улиц и дворов.
– Поймите, порядок – наша общая задача! – обратился к присутствующим в зале глава города Владимир Синяговский. – Я не заставляю вас лично ходить с веником и граблями, я прошу, я убеждаю организовать работу так, чтобы чистота улиц стала для Новороссийска нормой. Поднимайте народ, тормошите председателей координационных советов, председателей ТОСов и т.п. Делайте же что-то! А сегодня с сожалением констатирую, что по-хорошему у нас с вами пока что не получается, нужно постоянно подгонять и подгонять.
Далее глава города объявил о введении новой практики, которая заключается в проведении еженедельных рейдов по каждому городскому району с последующим фотоотчетом. Первый такой фотоотчет по итогам объезда Центрального внутригородского района представил начальник управления контроля городского хозяйства Виктор Очагов. Демонстрируя очередное фото на размещенных в зале телеэкранах, он называл фамилии работников администрации, курирующих данные участки. Как известно, все районы поделены на секторы, за каждым закреплены люди.
Начался разбор с просмотра худших участков. Вот Мысхакское шоссе, 55. Здесь, видно по снимку, не один день складируются стройматериалы. На улице Куникова, 9, – засохшие цветы, на Серова, 14, – рисунок граффити, на Прямой – открытый люк.
Увидев такое, Владимир Синяговский разгневался:
– Это же форменное безобразие!
Затем Владимир Ильич выстроил снизу доверху цепочку ответственных, называя имена и фамилии, заставил их подняться с кресел, а тех, что сидели в конце зала, попросил пройти к первым рядам.
Разрядилась ситуация демонстрацией участков, которые изменились в лучшую сторону.
Таким образом был просмотрен квадрат за квадратом. По ходу дела совместными усилиями пытались разобраться, отчего возникли сложности, как, какими силами и за какой срок можно будет устранить недочеты. 
– Через две недели соберемся снова, – пообещал глава города и добавил: – А о том, в какой район поедем с проверкой, никто даже знать не будет! Фотоотчет просмотрим по принципу «как было, и как стало».
Ульяна ТАИПОВА. 
Просмотров: 1
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2220 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».