Новороссийские новости

Место – на карте

БаХФР, 3 ЮЪвпСап 2012, [10:38], novorab.ru
Место – на карте

Устроить ребенка в детский сад по-прежнему проблема, хотя с 2010 года в городе введены дополнительно 2125 мест. «Дорожная карта», изданная управлением образования, поможет родителям сориентироваться.

Новороссийским мамам и папам предлагаются несколько выходов из ситуации, один из которых – отдать своего малыша в группу кратковременного пребывания.
Поэтапная программа устранения дефицита мест, или «Дорожная карта», включает в себя два основных направления – ликвидация очередности с помощью развития муниципальной системы дошкольного образования и за счет использования негосударственного сектора, рассказала замначальника управления образования Евгения ДРЮМЯ. Сегодня более 100 индивидуальных предпринимателей оказывают услуги детям дошкольного возраста. Энергично развивается и сеть семейных детских садов, которых открылось уже 85, и посещают их около 300 детей.
Если говорить о развитии государственно-муниципальной системы, то это не только строительство новых зданий, реконструкция старых помещений, капремонт садов, строительство пристроек, но и создание групп кратковременного пребывания – сейчас их посещают 3252 ребенка.
К 2015 году с очередью в детсад пообещали окончательно разделаться. В «Дорожной карте» четко обозначены все намеченные мероприятия, а также уровень их затратности и результаты реализации – то есть количество дополнительно созданных мест. Предполагается, к примеру, что благодаря семейным группам к 2015 году появится еще 400 дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет. Строительство новых зданий детсадов даст 595 мест, а реконструкция помещений – еще 100. Капитальный ремонт садиков поможет ввести 125 мест, капремонт помещений для создания в них дошкольных групп – 220 мест.
Напомню, что в ближайшее время в Новороссийске построят четыре новых детских сада.
Они появятся в 2013 году в 13-м и 15-м микрорайонах. Еще одно учреждение возведут на проспекте Ленина. Четвертый сад будет построен в станице Раевской. Кроме того, вместо двух дошкольных учреждений №10 и 12 в Восточном районе города откроют одно большое на 280 мест.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2861 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».