Новороссийские новости

«Черноморец» и после ничьей – лидер

їпвЭШжР, 21 бХЭвпСап 2012, [16:03], novorab.ru
Позавчера в рамках 12 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» сыграл вничью 1:1 на своем поле с пятигорским «Машуком-КМВ».   Результат этой игры вряд ли можно записать в актив нашей команде, несмотря на то, что «Черноморец» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с отрывом от ближайших преследователей в пять очков. В целом игра оставила у болельщиков двоякое впечатление. Первый тайм изобиловал вялой игрой, заставившей откровенно скучать всех пришедших на стадион. За первую половину игры команды общими усилиями создали всего один опасный момент. Второй тайм стал полной противоположностью первому и до последней минуты держал всех в напряжении. В первой же атаке второй половины матча моряки открыли счет. Мяч в ворота гостей после быстрых и точных действий Альберта Пруса и Артура Миносяна послал Роман Максимов. Второй тайм удался «Черноморцу», создавшему внушительное количество опасных моментов у ворот пятигорцев. Казалось, если не в этой атаке, то в следующей бело-синие обязательно забьют. Однако мяч влетел в наши ворота. Ударом со штрафного отличился игрок «Машука-КМВ» Роман Удодов. В дальнейшем действия нашей команды к успеху не привели. Вне всякого сомнения, в первую очередь по своей вине «Черноморец» лишился двух важных очков. А вот какую оценку игре дали на послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд. Виталий Заздравных, главный тренер ФК «Машук-КМВ»: – В целом результатом игры доволен. Игра забывается, а результат остается. Первый тайм был маловыразительным, а во втором нам удалось перестроиться и свести игру к ничьей. Олег Долматов, главный тренер ФК «Черноморец»: – Я не удовлетворен настроем команды. Наверное, наши игроки думают, что если против них выступает команда-середнячок, то можно играть спустя рукава. Будем работать над ошибками. Следующий матч наша команда проводит в Ростове-на-Дону 25 сентября против команды СКА, аутсайдера зоны. Впрочем, это не повод расслабляться. Против лидера все команды играют с удвоенной энергией. Результаты остальных матчей тура: «Кавказтрансгаз-2005» – «Олимпия» 2:0 «Ангушт» – «Славянский» 1:1 «Астрахань» – «Алания-д» 1:1 «Торпедо» – СКА 1:0 «МИНОС» – «Биолог-Новокубанск» 1:1 «Энергия» – «Дагдизель» 2:0 «Таганрог» – «Волгарь-Астрахань» 1:0