Новороссийские новости

У повара поддержки не нашлось

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 3 бХЭвпСап 2012, [10:14], novorab.ru
У повара поддержки не нашлось

В горизбиркоме начали выдавать удостоверения зарегистрированным кандидатам в депутаты Законодательного собрания края. На первом таком заседании городской избирательной комиссии побывали корреспонденты «НР».

Уже сейчас понятно, что грядущие выборы обещают быть особо интересными и напряженными, так как в краевое Законодательное собрание, кроме одномандатников, выдвинуты и кандидаты от 19 политических партий. О некоторых из них новороссийцы, скорее всего, даже не слышали. Это, к примеру, народная партия «За женщин России», или Партия социальных сетей. 
Среди одномандатников, которые предложили свои кандидатуры по четырем избирательным округам, целиком или полностью располагающимся на территории муниципального образования город Новороссийск, имеются как известные, так и неизвестные лица. И первым на заседании избиркома как раз и рассматривался никому не известный претендент на депутатское кресло – Николай ИНАЕВ, самовыдвиженец по Малоземельскому избирательному округу № 40.
Повар из «Центра винного туризма» Николай Инаев был первым, кто подал документы в избирком. Однако в регистрации в конечном итоге ему отказали. Как пояснил причину случившегося председатель городской избирательной комиссии Александр ТИТОВ, претендент Инаев должен был собрать в свою поддержку не меньше 400 подписей избирателей, чего не произошло. В результате неполноты представленных сведений окружной комиссией и было принято решение об отказе. Смею предположить, что никому не известному кандидату, пусть и представителю такой востребованной и популярной профессии, как повар, было весьма непросто снискать у людей требуемую поддержку.
Остальным рассматриваемым претендентам на место в кубанском парламенте вручили, как и полагается в случае отсутствия претензий к представленным ими документам, специальные удостоверения зарегистрированных кандидатов.
По Малоземельскому одномандатному избирательному округу № 40 от коммунистической партии зарегистрирована Татьяна ЧЕШЕНОВА. От «Справедливой России» – Евгений КОЗЫРЕНОВ. Партию «Единая Россия» будет представлять на выборах Сергей ЯРЫШЕВ.
А по Новороссийскому избирательному округу № 41 прошли регистрацию Дмитрий БОЧЕНКОВ от ЛДПР, Георгий СУКАЧ от КПРФ, Юрий АНАСЬЕВ от партии «Яблоко», Алексей ПОЛЯНСКИЙ от «Справедливой России» и Михаил КОВАЛЮК от «Единой России».
После того как процедура вручения удостоверений закончилась, корреспондент «НР» поинтересовалась у вновь провозглашенных кандидатов, на чью поддержку на выборах они рассчитывают. Сергей Ярышев и Михаил Ковалюк ответили одинаково: на людей, живущих в городе, вне зависимости от их принадлежности к той или иной партии и вероисповедания. И они сами должны решить, за кого нужно проголосовать.
– Главное, чтобы мы соответствовали уровню кандидата в депутаты ЗСК, которому предстоит решать важные проблемы и голосовать за тот или иной закон, – заметил Сергей Ярышев. – Здесь необходимы как опыт, так и активная жизненная позиция человека, принимающего решения.
На вопрос о том, какой закон был бы предложен Законодательному собранию на самых первых порах, Сергей Ярышев ответил, что для каждого человека важен свой закон: кому-то нужно, чтобы ребенка без проблем определили в детсад, а кто-то страдает из-за отсутствия нормального водоснабжения.   
– Главное, чтобы вопрос решался не формально, а по-настоящему, и удовлетворял большую часть людей, уповающих на него, – уверен кандидат в депутаты. – Только тогда принятое решение будет поистине прогрессивным, а значит, нужным людям.
Георгий Сукач констатировал: дорожают продукты первой необходимости, растут тарифы ЖКХ, а люди ощущают себя незащищенными перед этими процессами. Законодательному собранию края по силам вернуть кубанцам веру в завтрашний день.
«А определить, какой закон надо принять первым, нельзя, – согласен с другими кандидатами соискатель от коммунистов. – Все зависит от жизни, от ситуации. И детей жалко, и матерей-одиночек, и стариков».
До выборов остается уже не так много времени, и все кандидаты, несмотря на свои политические взгляды, призывают людей проявить свою жизненную позицию и 14 октября проголосовать за того кандидата, который, по их мнению, достоин представлять интересы новороссийцев в краевом парламенте.
Следующее заседание избиркома по регистрации кандидатов-одномандатников состоится 4 сентября. «НР» обязательно познакомит читателей с его итогами.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2952 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».