Новороссийские новости

Страдают и свои, и чужие

БаХФР, 29 РТУгбвР 2012, [13:28], novorab.ru
Страдают и свои, и чужие

Усилия сотрудников городской администрации сейчас должны быть направлены на подготовку к новому учебному году. Эта тема чаще всего звучала в минувший понедельник на аппаратном совещании в «белом доме». Не обошли стороной и еще одно важное для новороссийцев событие – грядущий День города.

Катание с риском для жизни
На прошлой «аппаратке» глава города Владимир СИНЯГОВСКИЙ дал поручение привести в порядок все детские спортивные площадки. Однако, как доложил заместитель управляющего делами Александр ПАВЛОВ, в этом вопросе – серьезные недочеты. В Южном внутригородском районе в неудовлетворительном состоянии находятся две площадки, из которых одна школьная. В Центральном – три, в Новороссийском – одна, и тоже школьная. Обследование подъездных путей к учебным заведениям тоже не порадовало проверяющих. Меж тем до 1 сентября остаются считаные дни, а речь идет прежде всего о безопасности детей. 
Продолжила тему замглавы по социальной работе Наталья МАЙОРОВА. Если спортплощадками еще кто-то занимается, то детскими (а их всего 115) практически никто, считает она. Их техническое состояние вызывает серьезные опасения. Как показал объезд, самая страшная беда – незакрепленные качели либо горки. На одной из площадок в Семигорье качели угрожают жизни детей болтающимися креплениями, и здесь прогулка во дворе может закончиться для какого-нибудь ребенка плачевно. 
Главам районов Владимир Ильич наказал немедленно устранить все нарушения на своих территориях, а Наталье Майоровой велел еще раз обследовать спортивные и детские площадки и сразу же доложить о результатах.
Памятникам - постоянный уход
Заместитель главы города, управляющий делами Андрей ФОНАРЕВ, рассказал о состоянии памятников, которые рабочая группа осмотрела в преддверии празднования Дня города и освобождения Новороссийска. Картина вырисовалась нерадужная. К примеру, отлетели плиты, повреждена подпорная стена у памятника кораблям Черноморского флота, затопленным 18 июня 1918 года. А еще там мусор на близлежащей территории, откос превращен в отхожее место. Русло ручья у братской могилы рядом с академией МВД не очищено, и у памятника тоже скопился мусор. Еще хуже ситуация с Дворцом культуры цементников, где вокруг – полная антисанитария. Требует ремонта памятник «Непокоренным», а также монумент десантникам в Южной Озерейке, где оторвались мраморные плиты с именами погибших героев.
Вся ответственность за состояние памятников лежит на главах районов, считает градоначальник. От них Синяговский потребовал до 12 сентября решить все проблемы.
Страдают и свои, и чужие
Обсудили и много других «горячих» вопросов. Это жалобы горожан на работу «скорой помощи», которую приходится иной раз дожидаться около 4 часов кряду. Надо что-то срочно предпринимать, считает глава города. Может быть, настало время увеличить количество медицинских бригад? 
Владимир Ильич счел нужным ознакомить участников совещания с попавшей к нему на стол жалобой. Написал ее приехавший на отдых к нам столичный гость. Москвич возмущался разрытиями на некоторых улицах, из-за чего попасть в нужное место бывает нелегко. Мешают людям спокойно отдыхать и ночные автогонки, кафе с музыкой до утра.
Претензии глава города принял. Прислушиваться к требованиям людей и решать поднимаемые ими вопросы должны соответствующие службы, обратился он к подчиненным. Очень плохо, если дурная слава о нас дойдет до столицы. Однако хуже всего, когда из-за бездействия чиновников постоянно страдают местные жители.
Оксана МАШКАРОВА.
Просмотров: 4
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1959 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».