Новороссийские новости

Нет покоя ни дачникам, ни обманутым дольщикам

ІвЮаЭШЪ, 28 РТУгбвР 2012, [13:21], novorab.ru
Нет покоя ни дачникам,  ни обманутым дольщикам

Где жить, вот какой вопрос чаще всего волнует новороссийцев. Некоторые искали ответа у главы города Владимира Синяговского на расширенном приеме, куда записались 45 человек.

За обещанным приходится походить
Сотрудник полиции Вадим ФРОЛЕНКО уже обращался с просьбой к властям выделить ему участок земли для индивидуального жилищного строительства и получил положительный ответ. Землю ему предоставили, но позже выяснилось, что она уже кому-то принадлежит. Еще весной Владимир Ильич распорядился, чтобы специалисты городского управления по земельным и имущественным отношениям подыскали не один, а несколько участков для сотрудников правоохранительных органов. Это распоряжение не выполнено, и человек вынужден был вновь напомнить о себе.
– Почему люди приходят повторно? – попытался добиться ответа у своих подчиненных глава города.
Заявителю Владимир СИНЯГОВСКИЙ пообещал, что землю под ИЖС ему обязательно дадут, а подчиненным велел после каждого приема граждан составлять четкий план мероприятий по решению вопросов, с которыми обратились люди. 
На дачах покоя нет
Проблемы садоводческих товариществ – отдельная тема. То мешает жить людям нечистый на руку председатель дачного кооператива, а то у дачников возникают серьезные проблемы с электро- и водоснабжением. Поэтому ни один прием не обходится без того, чтобы очередной коллектив садоводов-любителей не попросил бы вмешаться в его жизнь.
Председатель садового товарищества «Наука» Галина ШЕПЕЛЕНКО пожаловалась, что из-за задолженности людям отрубили электричество. Долг образовался от бесконтрольного потребления электроэнергии другими садоводческими товариществами, все были запитаны на одну подстанцию. Не велся как следует учет потребляемой электроэнергии на этой территории, не обходилось и без воровства. Но сейчас власть в руки взяло новое правление, которое старается везде навести порядок, заверила председатель.
Меж тем на «Науке» повис солидный долг – 1 млн. 700 тыс. рублей, и люди теперь сидят без электричества, а значит, не могут элементарно приготовить себе поесть и воспользоваться водой (ведь насосы обесточены). Для многих дачный дом – это единственное жилье, где семья проживает вместе с детьми. Если к началу учебного года дачники не получат электроэнергию, для них это обернется катастрофой. 
Галина Шепеленко попросила об одном – включить людям свет, отсрочив выплату долга на год. Тем более, что 700 тыс. руб. дачники «Науки» постараются отсудить в арбитражном суде у неплательщиков из других товариществ, которые, умыв руки, уже присоединились как ни в чем не бывало к новой подстанции.
Уже во время расширенного приема оперативно занявшийся этим вопросом первый замглавы города Игорь ДЯЧЕНКО доложил, что садовому товариществу «Наука» электроэнергию подключили. Владимир Ильич потребовал создать рабочую группу, которая обследует все дачные территории и выявит все до одной имеющиеся в садоводческих кооперативах проблемы.
Застройщик должен ответить
Обманутые дольщики попросили призвать к порядку застройщика жилмассива «Черноморская Ривьера». Люди уже потеряли всякую надежду на благополучный исход дела, потому что стройка замерла.
Игорь Дяченко, как и начальник полиции Владимир РОЖКОВ, уверен, что без возбуждения уголовного дела в этом вопросе не обойтись. На застройщика, с которым городская администрация уже не раз вела переговоры, никакие увещевания не действуют. Остается надеяться, что прокуратура даст добро на возбуждение уголовного дела в отношении недобросовестной компании. Отдельное расследование того, что происходит, пообещал провести силами своих сотрудников Владимир Рожков.
Оксана МАШКАРОВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1965 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».