Новороссийские новости

Три удаления, два гола, одна победа

ЗХвТХаУ, 16 РТУгбвР 2012, [11:41], novorab.ru

В матче 6-го тура первенства России среди команд зоны «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» на своем поле со счетом 2:0 обыграл команду «Энергия» из города Волжский.

После этой победы наша команда переместилась с 11-ю набранными очками на третье место в турнирной таблице, опередив новочеркасский «МИТОС». При этом по потерянным очкам «Черноморец» – потенциальный лидер зоны, так как моряки провели на одну игру меньше, чем «Астрахань» и «Дагдизель», возглавляющие турнирную таблицу.
В целом игра понравилась пришедшим на игру болельщикам. Причем как в первом, так и во втором тайме. Казалось, что моряки серьезно настроены на победу. Каждая вторая атака «Черноморца» заканчивалась прицельным ударом по воротам «Энергии».
В такой ситуации забитые мячи были только делом времени. Первый раз распечатать ворота соперников удалось в первом тайме, но боковой судья сумел в сутолоке во вратарской площадке гостей рассмотреть офсайд у игрока «Черноморца».
Основные действия произошли уже во втором тайме. Дважды расторопней в штрафной гостей оказались наши игроки. Первый мяч забил Артур Миносян, второй – вышедший на замену Александр Сидоричев. В обоих голевых эпизодах поучаствовал капитан команды Кирилл Кочубей. Счет мог быть и более крупным, если бы при завершении атак моряки сыграли не столь прямолинейно. Результат игры, скажем, 4:0 более бы соответствовал событиям на поле.
Главным судьей матча было показано 9 карточек, из которых три – красные. Одно удаление было у «Черноморца», два других – у «Энергии». Впрочем, игроки не вняли судейским решениям. Итог – на носилках с подозрением на перелом ноги покинул поле игрок «Черноморца» Роман Максимов.
В очередной раз повеселил диктор на стадионе. Из-за фразы «Первый мяч в игре забил …». Ну, скажите, откуда он мог знать, что будет и второй? Такое провидческое объявление он делает уже второй матч подряд.
А вот какую оценку игре дали главные тренеры команд.
Артем КУЛИКОВ, главный тренер ФК «Энергия»:
– «Черноморец» полностью переиграл нас. Хозяева выглядели интересней и по исполнительскому мастерству и по командной игре.
Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер ФК «Черноморец»:
– Несмотря на победу, игра была сложной. Против нас все команды играют с удвоенной энергией. Жаль, если мы надолго потеряем Максимова. Он регулярно забивал в последних играх, да и в этой игре отметился голевым пасом.