Новороссийские новости

День десантника помечен кровью

ІвЮаЭШЪ, 7 РТУгбвР 2012, [12:12], novorab.ru
День десантника помечен кровью

В ночь со 2 на 3 августа в реанимации первой горбольницы с тяжелыми ножевыми ранениями оказались трое полицейских. Все – в прошлом десантники. На момент написания материала двое из них пришли в себя, третий пока находился без сознания.

Видимо, разобраться в том, что произошло глубокой ночью в районе Западного рынка, следствию будет совсем непросто.
Заместитель руководителя следственного отдела по г. Новороссийску СК России Денис СИДОРОВ прокомментировал ситуацию следующим образом:
– Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам» в отношении гражданина А. Подозреваемый в совершении преступления задержан и арестован. Допрос пострадавших откладывается до разрешения медиков. Если будут установлены признаки совершения преступления сотрудниками полиции, будут приняты все соответствующие следственные меры.
Старший помощник руководителя Следственного управления по Краснодарскому краю Иван СЕНГЕРОВ на официальном сайте ведомства сообщает: «По версии следствия, мужчина двигался на автомобиле «Газель» по территории одного из рынков с.Цемдолина. Он допустил столкновение с тремя пешеходами, являющимися работниками полиции, не находящимися при исполнении служебных обязанностей. Между водителем и пешеходами произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый схватил нож и нанес пострадавшим удары в живот».
Что побудило совершенно трезвого гражданина А. в одиночку броситься с ножом на абсолютно незнакомых мужчин?   Чтобы ответить на этот вопрос, я связалась с адвокатом подозреваемого Вячеславом МИТЯЕВЫМ, и вот, что он рассказал:
– По показаниям моего подзащитного, тридцатилетнего гражданина А., он ехал на «Газели» на Западный рынок, чтобы закупить товар у оптовиков, и в районе Цемдолины обогнал частный автомобиль «ВАЗ», в котором сидели четверо мужчин в тельняшках. Им не понравился маневр А., и далее на протяжении нескольких сот метров «ВАЗ» неоднократно делал попытки остановить «Газель». Но гражданин А. уклонялся и в итоге свернул на грунтовку к Западному рынку. «ВАЗ» последовал за ним. Когда водитель «Газели» остановился, мужчины в тельняшках подбежали к его машине, разбили фары и боковые стекла автомобиля, затем один из нападавших проник в салон «Газели», разнес приборную доску, началась драка. Гражданин А. получил несколько ударов по голове, разбитой бутылкой ему нанесли рваные раны левой руки. Защищаясь, он выхватил нож у одного из нападавших и, размахивая им, нанес ножевые ранения трем нападавшим. Четвертый убежал с места драки. Гражданина А. утром у него дома задержали сотрудники полиции. Тогда же и выяснилось, что мужчины в тельняшках являются сотрудниками патрульно-постовой службы, в момент конфликта они были не на службе. Как адвокат я направил в следственные органы заявление моего подзащитного о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства, причинения вреда средней тяжести его здоровью и нанесения ущерба его имуществу.
Как подтвердили сотрудники пресс-центра новороссийского ГУВД, четверо полицейских не уволены, поскольку для этого нет никаких оснований.
Расследование этого дела, покрытого мраком ночи, продолжается.
Ирина ПИСАРЕВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1800 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».