Новороссийские новости

Проблемы обещали решать лопатами и милосердием

ІвЮаЭШЪ, 7 РТУгбвР 2012, [11:54], novorab.ru
Проблемы обещали решать лопатами и милосердием

Претенденты на депутатские кресла в Законодательном собрании Краснодарского края от партии «Единая Россия» еще раз ознакомили новороссийцев со своими программами. Во время предварительного голосования, прошедшего в Морском культурном центре 1 августа, претенденты на должности парламентариев обещали решать проблемы людей всеми доступными способами.

Процедура праймериз, во время которой уполномоченные из разных районов Новороссийска проводят «естественный отбор» кандидатов в депутаты ЗСК, проходила у нас уже во второй раз. По результатам голосования, состоявшегося в 20-х числах июля, на новороссийской площадке праймериз лидировал действующий депутат ЗСК Сергей ЯРЫШЕВ, за ним следовали предприниматель Михаил КОВАЛЮК, депутат городской Думы Новороссийска Владимир МХИТАРЯН и еще один депутат ЗСК Ирина КОНОГРАЕВА. На последних политических смотринах о своих планах работы в качестве народных избранников в ЗСК рассказывали уже «засветившиеся» и новые персоны. А вот в зале сидели и готовились к голосованию другие люди.
– Региональное отделение партии определило в нашем городе две площадки для проведения праймериз, – сообщил «НР» руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Андрей ФОНАРЕВ. – В обоих случаях в процедуре предварительного голосования участвуют по 200 человек, половина из которых единороссы, а другая половина – беспартийные.
Право выступить первым по жеребьевке, как и в прошлый раз, досталось Михаилу Ковалюку. Долго рассказывать о себе Михаил Анатольевич не стал, вкратце сообщил о своих жизненных вехах и достижениях на благо общества, в частности – о созданных им благотворительном фонде «Меценат» и детской футбольной лиге.
– Я иду в депутаты, потому что знаю, что надо делать, – лаконично подвел итоги своего выступления Ковалюк. – У нас есть лопаты, чтобы вспахать поле жизни со всеми его проблемами и трудностями. Энергии и сил у меня для этого хватит.
Следующий оратор – Игорь СОЛОНИН – сообщил присутствующим в зале, что в депутаты ЗСК собирается баллотироваться впервые в жизни. Гендиректор «Новоросцемента» пояснил: за годы жизни и работы в Новороссийске он понял, что будущее каждого человека во многом зависит не только от воли федерального центра, но и от законов, принимаемых на местном уровне. Солонин пообещал, что если станет краевым депутатом, то будет активно заниматься созданием комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса, огромное внимание уделит нравственному воспитанию подрастающего поколения и решению острых проблем в образовании.
Несколько раз аплодисментами прерывалась речь руководителя Федерального детского центра «Смена», расположенного в Анапе, Николая ИВАНЮШКИНА.
– Я считаю, что один из клиньев, которым можно выбить наркотики из нашего общества, это спорт, – высказался Николай Егорович. – Важной стороной своей депутатской работы буду считать воспитание милосердия в детях. Наша молодежь должна знать и свою историю, иначе в скором времени в России останутся только Иваны, не помнящие родства.
Как и в ходе первого праймериз, эмоциональностью отличалась речь темрючанки Ирины Конограевой, в прошлом преподавателя русского языка. Подробно рассказав залу о своей депутатской деятельности на разных уровнях власти, она заявила присутствующим, что всегда честно смотрела в глаза своим избирателям, оправдывала оказанное ей доверие.
Взявший затем слово Владимир Мхитарян пообещал, если его изберут, в первую очередь поднимать село, а Сергей Ярышев – добиваться, чтобы кубанский парламент работал в тесной связке с исполнительной властью. «Без этого не будет положительного результата для населения», – подытожил Сергей Николаевич.
Выступил и генеральный директор ООО «Новокрымская» Сергей ПИНЧУК. Главное в его программе – заботиться о сельских производителях.
Вопросов, как ни странно, к выступавшим от сидящих в зале не поступило. После того, как опустела трибуна, уполномоченные отправились к урнам опускать в них бюллетени. Кандидаты тем временем, немного нервничая, ожидали результатов тайного голосования. По его итогам стало известно: наибольшее число голосов досталось Сергею Ярышеву – 122. В тройку лидеров попали также Михаил Ковалюк со 101 голосом и Владимир Мхитарян – у него 95 голосов. 
По информации руководителя рабочей группы региональной счетной комиссии Александра КОВАЛЕНКО, прием заявлений от желающих проверить свои силы в предварительном голосовании, организованном Общероссийским народным фронтом, закончился 19 июля. В окончательном списке на новороссийской площадке праймериз значится 213 кандидатов. Выборы в ЗСК, напомним читателям, назначены на 14 октября.
Виталий ЧАЙКА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3758 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».