Новороссийские новости

Туристам – карты в руки

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 30 ШоЫп 2012, [11:25], novorab.ru
Туристам – карты в руки

На днях в киосках по продаже экскурсионных билетов появилась новая карта Новороссийска с местными достопримечательностями на русском и английском языках. Получить такой туристический путеводитель может каждый, причем бесплатно.               

Карты разрабатывались по заказу администрации города местной рекламно-издательской компанией и турфирмой. Кстати, путеводители подготовлены и отпечатаны за счет средств рекламодателей.
– Понятно, что главная задача любой карты – это помочь человеку ориентироваться на местности. Но, кроме названия улиц, в карту на русском языке вошли основные объекты туристического показа, координаты и телефоны экстренных служб, больниц, аптек, поликлиник, касс вокзалов, месторасположения кафе, ресторанов, отелей и санаториев, а также ориентиры мест отдыха, развлечений и путешествий, – рассказала главный специалист городского отдела по развитию курортной сферы и туризма Наталья ЛЕОНОВА. – Тираж путеводителя составил около восьми тысяч экземпляров.
Тираж карты на английском языке значительно меньше, иностранных туристов у нас отдыхает не так много, но все же они есть. В сентябре и октябре, планируется, Новороссийск посетит минимум полторы тысячи иностранцев, которые прибудут на заграничных лайнерах. Именно к их приезду и подготовлена карта. В нее вошел только центр города, где установлены уличные указатели на английском языке. Теперь с помощью карты любой иностранец сможет вполне свободно ориентироваться в городе.
Кроме точек продажи экскурсионных билетов, карты можно бесплатно взять в городских бюро по размещению отдыхающих, на авто- и железнодорожном вокзалах.
– Мы хотим, чтобы карту города еще раздавали на базах отдыха, в гостиницах и санаториях. Путеводитель должен быть доступен каждому, – подчеркивает Наталья Леонова. – К тому же всю необходимую информацию о размещении отдыхающих, адреса гостиниц и санаториев, экскурсионные предложения можно получить в только что открывшемся туристско-информационном центре по адресу: проспект Ленина, 55, телефон (8617)63-23-32. Планируется, что в ближайшее время здесь с туристами будет работать консультант, но пока в свободном доступе – компьютер с полезной информацией. На днях мы подключим интернет, и можно будет выходить бесплатно в Сеть, например, на сайты турфирм, гостиниц, ресторанов и экскурсионных бюро.
По данным на конец июля, в Новороссийске за первые летние месяцы отдохнули почти 148 тысяч человек. Туристические маршруты посетили более 84 тысяч человек.
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2223 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».