Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/29463/otets-mstil-za-porugannuyu-chest-docheri/

Отец мстил за поруганную честь дочери

ІвЮаЭШЪ, 24 ШоЫп 2012, [11:07], novorab.ru
Отец мстил за поруганную честь дочери

В Новороссийске задержан мужчина, пытавшийся ножом изрезать своего знакомого. Тот, по словам задержанного, изнасиловал его дочь.     

Как сообщили в Следственном отделе по г. Новороссийску, 18 июля было возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего новороссийца. Он подозревается в покушении на убийство своего 31-летнего приятеля.
– Подозреваемый рассказал, что у него есть 13-летняя дочь, которая уже трижды за два года пыталась совершить суицид. Все три раза девочка хотела повеситься, но отцу чудом удавалось вытащить ребенка из петли. После третьего раза девочка, наконец, призналась – два года назад, когда ей было 11 лет, друг их семьи предложил подвезти ее до школы. Папин друг завез ее в лесополосу по дороге в Геленджик и надругался, – сообщил заместитель руководителя Следственного отдела по г. Новороссийску Денис СИДОРОВ. – По словам ребенка, в школу в тот день она не попала. Насильник довез ее обратно до города, высадил из машины и уехал. Как девочка дошла до дома, она не помнила.
Согласно материалам дела, ребенок решил не рассказывать о случившемся. Во-первых – стыдно, во-вторых, кто же поверит в то, что друг семьи мог совершить такое? Но и жить с этой болью было нельзя. Девочка пыталась свести счеты с жизнью, причем подгадывала время, когда родители находились на работе. Но отец по необъяснимой причине каждый раз появлялся дома именно в тот момент, когда девочка накидывала на себя петлю. После последней попытки суицида дочь, наконец, призналась отцу во всем. 
– 17 июля отец девочки попросил так называемого друга семьи подвезти его на автомобиле домой. Проезжая по автодороге Борисовка – Абрау-Дюрсо, пассажир достал нож и стал наносить водителю ранения в область груди, шеи и бедер. Водитель активно сопротивлялся, ему удалось вырваться из машины, он стал звать на помощь, – рассказал Денис Сергеевич. – Проходившие мимо люди увидели раненого мужчину, вызвали «Скорую помощь», медработники госпитализировали потерпевшего. Подозреваемый в покушении на убийство с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По данному факту проводится доследственная проверка.
Подозреваемый в изнасиловании ребенка мужчина госпитализирован с ножевыми ранениями. В отношении него также проводится доследственная проверка. 
Мария ПОЛЯНСКАЯ.