Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/29195/smeh-kochuet-po-kvartire/

Смех кочует по квартире

БаХФР, 18 ШоЫп 2012, [12:57], novorab.ru
Смех кочует по квартире

Группа бывших новороссийских кавээнщиков объединилась в новый творческий союз – «Лигу сумасшедших джентльменов» и дебютировала со своей программой «Комната смеха» в одном из городских ночных клубов.

Идея нового шоу принадлежит Эдуарду Шпаку (роль – Эдуарда Донжуановича) и Мерабу Роззету (роль ведущего). Ранее ребята выступали в рамках новороссийской городской лиги КВН в командах «На голодный желудок», «Три капитана», «Альбатросы юмора» и в сборной Новороссийска. В реализации проекта приняли участие известные кубанские кавээнщики – Леня Махно (г. Новороссийск), а также Яков Рыбало и Виталий Пашенко (ст. Брюховецкая) из команды «БАК-соучастники» – чемпиона Высшей лиги 2011 года.
– В проекте задействован еще один очень любопытный артист, – говорит Мераб Роззет, – 12-летний Даниэль, который сыграет «правильного ведущего». По форме все 45-минутное действо является импровизационным спектаклем, в котором больше половины времени непосредственное участие принимают зрители. Для них прописаны небольшие, но важные роли. Продолжением дебютного представления станут следующие части постановочной линии: на смену «Комнате смеха» придут «Кухня смеха», «Спальня смеха». Изначально нам хотелось сделать смешной спектакль, не похожий на все существующие сегодня телепроекты.
Евгений ЛАПИН.