Новороссийские новости

А что вас спасает от невзгод?

ЗХвТХаУ, 12 ШоЫп 2012, [11:42], novorab.ru
А что вас спасает от невзгод?

Страницы газет обошла история о том, как молодой мужчина хотел переночевать в поселке, где в ночь с 6 на 7 июля разыгралась стихия, да передумал, что-то его остановило. Этим и спасся. «НР» поинтересовался у новороссийцев:

Нина ДЕМЧЕНКО, предприниматель:
– Часто слышала, что людей спасают их умершие родители. И сама поверила в это, когда от смерти меня спас отец. Это было в 1977 году, в феврале разыгрался страшный норд-ост. Мне было 18 лет, и я осталась ночевать у сестры. Комната моя находилась рядом с газовым котлом. Ночью сильный ветер нагнал в помещение угарный газ. Я почувствовала, как отец, умерший совсем незадолго до этих событий, сильно встряхнул меня за плечи и приказал: «Нина, вставай!». Не помню, как я поднялась, меня качало. Тошнило. Фактически на четвереньках я выползла на улицу. Очень сильно угорела, но осталась жива. Потом поняла: если бы папа не разбудил, все, не поднялась бы. У нас с отцом была очень сильная связь, он нас любил, а мы его. Думаю, что вот эта сильная любовь и помогла. Я тогда такой вывод сделала: надо очень сильно любить друг друга при жизни! Кстати, моей подруге помогла ушедшая в мир иной мать. Она предупредила дочь об аварии. Ее машина была покорежена, но женщина осталась жива и отделалась мелкими травмами.
Мария ГАЛИЦКАЯ, руководитель:
– Меня спасло мамино кольцо с изумрудом, которое она подарила мне в молодости. Я двадцать лет носила его, не снимая. И вот однажды попала в страшное ДТП. Одна рука была сломана, а вторая – с кольцом, вообще не пострадала, осталось лишь пятнышко на пальце. Но само кольцо было страшно искорежено, как будто попало в мощные тиски. Я пыталась потом восстановить украшение, но недобросовестный ювелир подменил мамин изумруд на искусственный. Конечно же, спасла меня в тот момент мамина любовь, она словно сконцентрировалась в этом камне и выручила в нужный момент.
Константин ПЕРЕЯСЛОВ, президент русской инженерной фирмы «Комплексные технологии комфорта»:
– Меня ничего не спасает. Вечно куда-нибудь попадаю. Разве что в данном случае со стихией все обошлось: на восьмом этаже живу. Так и напишите: у меня множество изобретений мирового уровня, а миллиардером не стал.
Андрей ЛАКТЮШКИН, директор Новороссийского кадетского казачьего корпуса:
– Интуиция, оптимизм и вера в то, что все делаю правильно. Вот в 2002 году, когда было наводнение, я работал заместителем главы Приморского района. Помощи мы тогда, скажу честно, дождались не сразу. И начали сами все делать. Позвали военных, которые развернули полевую кухню, и кормили людей, оставшихся без крова. Спасибо Нейле Энверовне Клочко, она в цемдолинском магазине кормила людей. Так и помогали людям выживать. А когда пришла гуманитарная помощь уже официально, мне сказали: нельзя ее так раздавать, надо паспортные данные у людей брать и еще массу документов. Я не стал никого слушать, вскрыл пакеты и раздал людям. Мне говорили: ответишь за это! Но потом сотрудники Счетной палаты, приезжавшие с проверкой, лично пожали мне руку. Потому что поняли: в той ситуации по-другому нельзя было поступить. И сейчас мы помогаем семьям кадетов из Крымска. Таких у нас 12 человек.
Татьяна МЯКОТКИНА, мастер маникюра:
– Меня спасает боязнь попасть в какие-то неприятные ситуации. Конечно, человек ни от чего не застрахован, но все-таки стараюсь не совать голову в пекло лишний раз.
Татьяна БЕСЕДИНА,
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1586 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».