Новороссийские новости

Соскучились по новороссийскому мороженому?

БаХФР, 4 ШоЫп 2012, [10:53], novorab.ru
Соскучились по новороссийскому мороженому?

Местное производство мороженого возродила семья новороссийцев ДРОЗДОВЫХ.

В лотках с мороженым можно встретить продукцию, произведенную в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Москве и Санкт-Петербурге, и даже в Красноярске! В этом я убедилась, пройдясь по улице Советов, заглянув на набережную и в городские парки.
– А у нас есть и новороссийское мороженое! – удивила меня своим сообщением продавец, торговавшая недалеко от городского театра. Она предложила отведать пломбир в вафельном стаканчике или мороженое в сахарном рожке. Пока я выбирала, ей подвезли еще и мороженое ягодное, фруктовый лед – тоже местного производства.
Неужели новороссийский хладокомбинат вновь вернулся к производству мороженого, некогда славившегося своим вкусом и разнообразием? К сожалению, не он. Это местный предприниматель Валерий ДРОЗДОВ, рискнув развивать сезонный бизнес, разместил на улице Волочаевской небольшой цех по производству мороженого, подсказала мне заместитель главы администрации Восточного района по экономике и торговле Надежда ПОГОСЯН.
– У Валерия Борисовича вся семья – в помощниках. Предприятие небольшое, но о его сладкой продукции узнали в первую очередь на Шесхарисе и Мефодиевке. Предприниматель, когда мы его просим, не отказывается быть спонсором детских мероприятий, – сообщила Надежда Владимировна.
Встретиться с самим Валерием Дроздовым не удалось, но его жена Ольга Васильевна рассказала, что производством мороженого в семье занялись не случайно. Десять лет она отработала мастером в цехе по производству мороженого на хладокомбинате. Когда работы не стало, пришлось уйти.
– Да, предприятие славилось своей продукцией. На нем в сутки производили до 40 тонн разнообразного мороженого. А итальянскую линию по производству мороженого в рожках одним из первых в России заимел именно наш хладокомбинат, – до сих пор гордится мастер, но уже своего, семейного конвейера, с которого сходит всего полтонны мороженого в сутки.
– Это, конечно, сезонное производство. Как только отдыхающих в конце августа поубавится, сразу упадет и спрос на нашу продукцию, – говорит Ольга Васильевна. – Благо, что выручают своими заказами местные кафе, приобретают у нас мороженое на развес. Для общественных точек питания мы производим мороженое шоколадное с орехом – очень вкусное. Но дополнительно думаем, чем зимой будем заниматься.
Покупая местное мороженое, я обратила внимание на цены – они были ниже в сравнении с мороженым других производителей. Оно и понятно – транспортные расходы-то минимальные. Самое дешевое – «Ягодное» с небольшим содержимым ягод – у реализаторов стоило 10 рублей. А за ту порцию, где смородины, клубники, киви побольше, просили 12 рублей. Фруктовое мороженое, к примеру, привезенное из Питера, в других лотках продавали по 25 рублей.
Я обратила внимание и на то, что у местного мороженого еще нет яркой упаковки. Рожок или стаканчик фасуются в прозрачный целлофан с обычной этикеткой, сразу и не заметишь его среди другой продукции. Но во вкусе и свежести, на мой вкус, наше мороженое привозному не проигрывает.
Ольга ОВЧАРЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2231 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».