Новороссийские новости

Спалили еще одну машину

ІвЮаЭШЪ, 3 ШоЫп 2012, [13:53], novorab.ru
Спалили еще одну машину

В одном из дворов на проспекте Ленина практически дотла сгорел автомобиль. Двадцатого июня желтый «Ниссан марч» подожгли неизвестные. Теперь легковушке одна дорога – на свалку.

Это случилось поздно ночью, около половины третьего, по адресу: проспект Ленина, 85. Хозяин машины, которая была припаркована недалеко от автосалона «Ситроен», выбежал на улицу, когда сложно уже было что-то предпринять – машина была объята огнем. На место происшествия выехала бригада 9-й пожарной части. После того, как пожарные закончили тушить огонь, стало ясно – машину уже не восстановить – она практически полностью выгорела. Во двор сбежались разбуженные суетой сонные жители. На хозяине авто в тот момент, говорят очевидцы, лица не было. Автомобиль сгорел за три минуты – буквально на глазах ошарашенного владельца. 
– Предположительно, поджог совершили два человека. Есть даже видеозапись произошедшего. Камера наблюдения, установленная в автосалоне, засняла, как двое неизвестных бросили горючую жидкость в машину, и она тут же вспыхнула. Виновники пожара быстро скрылись. Но, к сожалению, лиц злоумышленников на записи не видно, – сообщил корреспонденту «НР» дознаватель отдела надзорной деятельности Новороссийска Александр КОРОБОВ. – Насколько мне известно, хозяин сгоревшей машины ни на кого в качестве виновников происшедшего не указывает и не может даже понять, за что заслужил такое. Какая именно жидкость использовалась для поджога, покажет экспертиза. Все материалы дела переданы в полицию для дальнейшего расследования.
Как стало известно корреспонденту «НР», теперь сгоревшую машину ждет утилизация, но ее остов все еще находится по адресу ЧП. Правда, знающие люди подсказали, что, может, еще есть шанс что-то сдать на запчасти, например, задние фары, до которых огонь не добрался. Известно, что у владельца «Ниссана» была оформлена обычная страховка на машину – ОСАГО, которая не покрывает риска поджога. Получить какую-то компенсацию за порчу имущества хозяин сможет, только когда поджигатели будут пойманы и предстанут перед судом. 
– Поджоги автомобилей, квартир, домов, гаражей случаются довольно часто. Примерно 4-5 случаев за месяц, – рассказывает Александр Коробов. – У меня за первые шесть месяцев 2012 года зарегистрировано уже 29 случаев поджога. Из них – 15 автомобильных. Мотивы, как правило, у таких преступлений разные. Иногда граждане поджигают машины на почве ревности, ради мести. Был случай, когда мать с сыном не могли поделить жилплощадь, в итоге нерадивый сынок спалил часть квартиры. Бывает, чужие машины поджигают хулиганы или вандалы. Просто так, от скуки. 
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1796 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».