Новороссийские новости

У нового микрорайона незатуманенные перспективы

ІвЮаЭШЪ, 19 ШоЭп 2012, [14:22], novorab.ru
У нового микрорайона незатуманенные перспективы

На прошлой неделе был заложен первый камень нового жилого микрорайона под названием «Пикадилли». Застройщик – группа компаний «ПИК».

Несмотря на жаркую погоду, организаторы презентации сделали все возможное, чтобы гостей не хватил солнечный удар. Просторный шатер с охлажденным кондиционером воздухом создал журналистам условия для того, чтобы хватило духу почаще браться за микрофон и задавать многочисленные вопросы.
Как стало известно из ответов генерального директора ЗАО «ПИК-регион» Федора САПРОНОВА и директора дирекции по развитию ОАО «Группа компаний ПИК» Александра СЕЛЮКОВА, общий объем инвестиций, которые предполагается вложить в проект – от 4,8 миллиарда рублей до 6 миллиардов рублей. Общая площадь нового микрорайона – около 180 тысяч квадратных метров. Правда, никто не смог ответить на вопрос «НР», какова будет стоимость одного квадратного метра жилья. Как пояснили руководители, это будет зависеть от рынка, и окончательная цифра определится этой осенью. Строительство рассчитано до 2019 года.
Кстати, соглашение о начале реализации проекта строительства было подписано компанией и администрацией Новороссийска на инвестиционном форуме в Сочи в 2011 году.
Первый заместитель главы администрации города Игорь ДЯЧЕНКО сообщил, что 180 тысяч квадратных метров жилья – это годовой план Новороссийска от всех застройщиков. То, что застройщики «ПИКа» решили взять высокий темп, – хорошо, поскольку увеличит число рабочих мест, даст объемы местным подрядчикам. Застройщики планируют не ограничиваться только жильем, а возвести и ряд социальных объектов, в их числе – школа и детский сад. Тем не менее, отметил докладчик, будущая стройка приближается к самой пиковой точке – урезу Черного моря.
Представители компании пояснили, почему новый микрорайон окрестили «Пикадилли». Оказывается, на лучшее название микрорайона устроили конкурс. Слово «Пикадилли» заключает в себе брендовые буквы «ПИК», это привлекло. Помимо этого, Пикадилли – одна из лучших улиц Лондона.
– Но мы надеемся, что у нас будет меньше туманов, а больше солнца, – заявили руководители компании-застройщика.
Естественно, строителям пожелали поменьше кризисных моментов, поскольку, как отметили сами представители «ПИКа», кризис 2008 года не прошел для компании бесследно. Впрочем, новороссийцы прекрасно помнят все эти моменты, многие жители испытали их тяжесть на себе.
На встрече о неприятностях не вспоминали. Сказали только: хорошо, что удалось выстоять и начать новый масштабный объект.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1782 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».