Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/24906/y-ernym-den-v-kalendare-delaem-sami/

«Черным» день в календаре делаем сами

ЗХвТХаУ, 19 РЯаХЫп 2012, [14:11], novorab.ru
«Черным» день в календаре делаем сами

Пятница 13 апреля стала роковой сразу для нескольких новороссийцев. Один скончался в результате полученной в драке раны, нанесенной неизвестным. Другой жив, но находится в реанимации. Третий взят под стражу за покушение на убийство.

Соседи Н. услышали шум. Выяснилось, что к нему ввалилась группа пьяных парней с требованием вернуть какой-то пистолет.
Как сообщили «НР» сотрудники Следственного отдела по г. Новороссийску, молодой человек, проживающий на ул. Сокольского в частном доме, забрал у одного из товарищей пневматическое оружие. Тот решил поквитаться и привел с собой «группу поддержки».
– По показаниям свидетелей, на хозяина домовладения накинулись сразу несколько человек с требованием вернуть пневматический пистолет. Сам он рассказал, что в целях самообороны взял нож и хотел припугнуть пьяных гостей. Но в драке одному из них нанес удар в грудную клетку, – рассказал заместитель руководителя Следственного отдела по г. Новороссийску Денис СИДОРОВ. – Раненый был доставлен в реанимацию. Подозреваемый в покушении на убийство взят под стражу в ожидании суда. Это не первая его судимость.
Как сообщил Денис Сергеевич, печальные случаи в городе в пятницу 13-го на этом не закончились.
– Через несколько часов у здания магазина «Продукты» на улице Кутузовской произошла потасовка. В драке неизвестный нанес удар ножом в голову 36-летнему Р. Потерпевший помещен в реанимацию. Ведутся поиски нападавшего. 
Корреспондент «НР» побывала на месте происшествия, связалась с родственниками получившего ранение в уличной драке мужчины. Те сообщили, что от полученной травмы Р. недавно скончался.
Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что только за первый квартал 2012 года убийств совершено больше, чем за прошлый год в целом.
Лина ГРИЦЕНКО.