Новороссийские новости

После экзамена можно и поспорить

БаХФР, 28 ЬРавР 2012, [12:57], novorab.ru
После экзамена можно и поспорить

Оспаривать результаты Единого государственного экзамена теперь можно будет в присутствии общественных наблюдателей.

Как правило, после оглашения результатов ЕГЭ остаются недовольные, которые уверены, что их итоговые баллы должны быть выше. Во все годы существования ЕГЭ у выпускников было право оспорить результаты экзамена. Но еще в прошлом году в состав апелляционной комиссии, которая рассматривала подобные заявления, входили только специалисты, назначенные на заседании государственной экзаменационной комиссии.
В последние годы абитуриенты по всей России все чаще стали жаловаться на работу так называемых выборных апелляционных комиссий. Министр образования России Андрей Фурсенко решил побороться с коррупцией при помощи независимых экспертов. По задумке министра, в такие комиссии будут входить как преподаватели, так и представители студенческого самоуправления. О том, как обстоят дела сегодня, рассказала Ирина РОМАНОВА, директор информационно-ресурсного центра «Школьник-2», муниципальный администратор по ЕГЭ. Она объяснила, что теперь в состав апелляционных комиссий могут входить и общественные наблюдатели, которые присутствуют на ЕГЭ. Подать апелляцию можно в течение двух дней после оглашения результатов ЕГЭ, предупредила школьников и студентов Ирина Александровна.
Выпускники 11-х классов, которые сдают экзамены в так называемой первой волне, должны подавать апелляцию директору своей школы. Все остальные – муниципальному координатору по ЕГЭ в управление образования города.
Есть ли смысл пересматривать результаты ЕГЭ?
Елена МАЗУРОВА, главный специалист управления образования города, считает, что есть. Особенно когда ученик тщательно готовился и уверен в своих силах. Если вы ожидали более высокий балл, лучше удостовериться, что не произошло ошибки. Нередки случаи, когда апелляционная комиссия при повторном рассмотрении работ находила потерянные баллы. Такое может произойти по техническим причинам, да и человеческий фактор никто не отменял.
Подробную информацию о работе апелляционных комиссий и участии в них можно получить в ИРЦ «Школьник-2»:
ул. Героев– десантников, 13, 4-й этаж (школа № 10),
телефон для справок: (8617)72-60-51.
Марина КРАСНОКУТСКАЯ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4040 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».